Поставка опор освещения по всей России

Во время строительства новых жилых комплексов и модернизации существующей придомовой территории часто устраиваются спортивные площадки, где желающие могут делать кардио- и силовые упражнения. Так как люди занимаются на них в любое время суток, эти объекты требуют наличия системы наружного освещения. Причем при ее проектировании необходимо учитывать особые требования и подбирать правильные световые приборы.

Решить эту задачу могут инженеры-светотехники с профильным образованием и опытом работы в проектировании систем наружного освещения. Заказывать проект осветительной сети площадок для воркаутов нужно в специализированных компаниях, имеющих допуск СРО и другую разрешающую документацию.

Яркость освещения площадки

Главное требование при строительстве систем освещения спортплощадок — это высокая яркость и комфорт нахождения на ее территории. Необходимо качественно освещать территорию, так как движущиеся спортивные снаряды представляют опасность для окружающих. Слишком тусклое освещение может стать причиной серьезной травмы.

Качество осветительной сети площадки для воркаута повышается благодаря следующим инженерным решениям:

Совместить яркий свет и отсутствие ослеплений можно благодаря рассеянному освещению от опор отраженного света

  • Установка ярких прожекторов. Этот параметр подбирается с учетом требований, указанных в СП для систем искусственного наружного освещения. Для экономии средств управляющей компании применяются только светодиодные модели, которые потребляют минимум электрической энергии. Также долгий срок службы светодиодов сокращает затраты на обслуживание.

  • Выбор высоты размещения световых приборов. Необходимо устанавливать яркие световые приборы высоко над землей, чтобы лучи от них падали под большим углом и не слепили спортсменов. При использовании локальной подсветки следует снижать яркость, чтобы избежать дискомфорта для спортсменов.

  • Использование рассеянного света. Совместить яркий свет и отсутствие ослеплений можно благодаря рассеянному освещению от опор отраженного света. Яркие прожекторы в них светят на отражающей пластины, от которых световой поток распространяется на прилегающее пространство.

  • Защита от поражения электрическим током. Для предотвращения несчастных случаев осветительные сети строятся с использованием подземных электрических магистралей. Ревизионные лючки, в которых соединяются провода, защищаются крышками с ключевым доступом.

Какое оборудование используется для освещения?

Построить осветительную сеть спортивного объекта можно с помощью таких конструкций:

  • Мачты с рамой спускаемого типа или стационарной короной. Эти конструкции применяются только для больших спортивных площадок. Основными плюсами применения мачт является их большая несущая способность и высота до 50 метров.

  • Трубчатые опоры. Могут использоваться в качестве альтернативы мачт и для площадок средних размеров. Благодаря разборному корпусу эти конструкции могут иметь высоту до 23 метров. На верхушку устанавливается Т-образный кронштейн, а на него крепятся прожекторы.

  • Конические опоры. Применяются для размещения световых приборов на площадках средних размеров. Высота установки достигает 16 метров. Главный плюс этих решений — повышенная несущая способность. На них можно поставить более тяжелые светильники.

  • Парковые опоры. Они подходят для локальной подсветки небольших площадок. Особенность — красивый внешний вид.

Где заказать?

СТК-Свет — производственная и торговая компания, которая предлагает необходимое оборудование для строительства наружных систем освещения. У нас работают инженеры-проектировщики, которые готовы подготовить проект осветительной сети любого объекта с учетом требований действующих СанПиН, СП и ГОСТ Р. Для получения консультаций и подачи заявки свяжитесь с менеджерами отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных