Поставка опор освещения по всей России

Компрессорная станция на заводе по переработке нефти или газа, а также в местах по добыче полезных ископаемых необходима для производства и передачи сжатого воздуха. Он может направляться для приведения в действие пневматических инструментов по трубопроводам производственного объекта. Кроме того, компрессорная станция используется для наполнения баллонов сжатым или сжиженным газом с целью дальнейшего использования по назначению.

Конструктивно компрессорная станция представляет собой большой по площади объект, состоящий из основного производственного блока, разветвленной сети трубопроводов высокого давления для транспортировки сжатого воздуха или других газообразных средств, подъездных дорог и площадок для хранения готовой продукции.

Рассмотрим, какое инженерное оборудование может использоваться для строительства наружной осветительной сети объекта.

Оборудование для освещения компрессорной станции

Основным элементом осветительной сети объекта является светодиодный промышленный светильник. Его мощность определяется в зависимости от необходимой яркости освещения, высоты размещения устройства относительно земли, климатических особенностей местности.

Использование светодиодных прожекторов дает следующие преимущества:

  • Лучи прожекторов легко направляются в нужную точку пространства с помощью монтажных скоб. В зависимости от конфигурации объекта можно использовать модели с узким, широким или асимметричным лучом для равномерного освещения всей территории.

  • Светодиоды потребляют мало электроэнергии. Это дает возможность сократить потребности компрессорной станции в электричестве и уменьшить затраты на ее работу. Таким образом уменьшается себестоимость добычи полезных ископаемых и их стоимость для потребителя.

  • Прожекторы этого типа можно использовать в условиях низких температур. Поэтому с их помощью освещаются компрессорные станции, расположенные в северных районах России. Они имеют защиту по стандарту IP67 от воды и пыли.

Помимо прожекторов, используются консольные светильники. Их крепят на опорах с помощью радиальных или безрадиусных кронштейнов. В ассортименте производителей доступны модели с разной длиной и высотой выноса, есть возможность их изготовления по индивидуальному заказу. Поэтому можно варьировать расположение светового пятна на подъездной дороге.

Типовым проектом системы освещения компрессорной станции предусмотрено использование таких видов мачт:

  • С подвижной короной. У этих конструкций рама под светильники подвешена на тросах. Для обслуживания ее можно опустить до уровня земли. Для этого используется встроенная в ствол лебедка. Дополнительные приспособления не требуются.

  • С неподвижной короной. Стационарная рама закреплена в верхней части и выдерживает тяжелые световые приборы. Для упрощения обслуживания к корпусу крепится лестница с защитной рамой. По ней электрик может подняться на оголовок и выполнить необходимые работы с технологической площадки.

Где приобрести?

Купить светодиодные промышленные прожекторы для наружной установки, мачты и опоры освещения, а также дополнительное оборудование для автоматизации работы инженерной сети можно в компании «СТК-Свет». Наши инженеры-светотехники оказывают также услуги по проектированию осветительных сетей нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих объектов.

Для оформления заявки свяжитесь с менеджерами отдела продаж нашего предприятия. Сделать это можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте stk@jsvet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных