Поставка опор освещения по всей России

Советы по строительству промышленных систем наружного освещения с помощью опор из трубного проката

Опоры наружного освещения привычно смотрятся на улицах города и вдоль автомобильных дорог. Они повышают безопасность движения пешеходов и транспорта, создают комфортную атмосферу в населенном пункте, используются как часть оформления. Но в подсветке в темное время суток нуждаются не только городские, но и промышленные объекты. Для строительства подобных систем подбираются опоры с доступной стоимостью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Оптимальный вариант — конструкции, сделанные из трубного проката. Благодаря простой технологии производства они обходятся дешевле модификаций из листовой стали. Но при этом их прочность рассчитана так, что на верхушку можно установить достаточно яркие светильники направленного или заливающего света.

Конструкция опоры

Даже если промышленный объект расположен в зоне с сильными ветрами, опора сохраняет стабильность под нагрузкой

Основным отличием этих моделей от классических конических является то, что для их производства используются бесшовные стальные трубы. Диаметр и толщина стенок проката, который применяется в качестве сырья, подбирается в зависимости от требуемой несущей способности и планируемых условий эксплуатации.

Ствол состоит из нескольких отрезков труб разной длины. Они режутся на заготовки и свариваются друг с другом торцами. В результате получается корпус сегментного типа с низким центром тяжести. Даже если промышленный объект расположен в зоне с сильными ветрами, опора сохраняет стабильность под нагрузкой.

Дополнительные особенности изделия:

  1. Оголовок адаптируется под кронштейн с обечайкой. Цилиндрическая деталь надевается на верхнюю часть и фиксируется болтами. Покупатель может выбирать кронштейн с разными числом и размером рожков, чтобы адаптировать опору под конкретные условия использования.

  2. Нижняя часть может быть прямостоечной или фланцевой. В первом случае установка производится на часть корпуса, которая бетонируется в земле. Во втором крепление производится на круглую или квадратную площадку. Она прикручивается к трубчатой ЗДФ.

Опоры трубчатого типа могут служить более 25 лет даже в условиях сложного промышленного производства при постоянном контакте с агрессивными веществами. Для предотвращения коррозии углеродистая сталь покрывается слоем цинка. Окрашивание не требуется.

Плюсы использования опор из трубного проката

Выбор опор трубчатого типа для строительства систем наружного освещения имеет определенные преимущества:

  • Уменьшение стоимости строительства. Снижение затрат возможно за счет меньшей цены изделий. Производитель уменьшает ее благодаря низкой себестоимости без ущерба качеству готового изделия.

  • Улучшение внешнего вида. Модели с круглым поперечным сечением органичнее смотрятся на объекте и хорошо сочетаются с другими конструкциями. Их можно устанавливать вдоль пешеходных дорожек, у административных зданий, на парковках.

Модели с круглым поперечным сечением органичнее смотрятся на объекте и хорошо сочетаются с другими конструкциями

  • Увеличение высоты размещения светильников. В линейке трубчатых опор представлены модели высотой до 23 метров. Они имеют складной корпус и легко перевозятся к месту установки.

  • Возможность монтажа прожекторов или светильников. Тип светового прибора зависит от выбранного кронштейна. Для замены светового прибора на другой не нужно вносить модификацию в базовую конструкцию ствола.

Приобретение

«СТК-Свет» предлагает опоры трубчатого типа для строительства промышленного освещения открытых площадок. Мы можем предоставить опоры по доступной цене или построить осветительную сеть «под ключ». Наши специалисты самостоятельно составят проектную документацию, подберут опоры и световые приборы, окажут услуги по их монтажу на территории.

Контактный телефон для связи с менеджерами 8 (800) 333-65-92. Вы можете заполнить форму обратной связи, и сотрудники свяжутся в удобное время самостоятельно.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных