Поставка опор освещения по всей России

Применение мобильных осветительных установок для освещения и электрификации удаленных объектов

Промышленные объекты стационарного типа освещаются мачтами и опорами освещения, которые неподвижно закрепляются на железобетонном фундаменте с помощью закладного элемента или хвостовика. Но на этапе строительства завода или нефтяной вышки мачты или опоры отсутствуют, поэтому для наружного освещения используются мобильные осветительные установки.

С их помощью можно осветить большую площадку даже без источника электричества на объекте. Они широко применяются в сфере добычи полезных ископаемых, при ликвидации аварий и последствий стихийных бедствий.

Особенности и сферы использования осветительной установки

При развертывании установки мачта раскладывается с помощью лебедки и поднимает прожекторы высоко над уровнем земли

Рассматриваемое оборудование разработано таким образом, чтобы с его помощь можно было освещать любые объекты без доступа к электричеству. Внутри установлен генератор, который производит переменный или постоянный ток для питания осветительных приборов. Дополнительно по заказу покупателя может быть установлен дополнительный генератор. Он нужен для подачи питания к ручным электрическим инструментам.

Для размещения прожекторов на большой высоте используется телескопическая мачта. В сложенном состоянии она имеет небольшие размеры и легко помещается внутрь рамы для удобной транспортировки.

При развертывании установки мачта раскладывается с помощью лебедки и поднимает прожекторы высоко над уровнем земли. Использовать кран для этого не нужно.

В качестве источников света используются светодиодные прожекторы. Они потребляют мало электричества и излучают яркий световой поток с нейтральной цветовой температурой. Прожекторы с твердотельными источниками света могут работать при низкой температуре. Они имеют длительный срок эксплуатации, лампы внутри не требуют замены.

Виды мобильных осветительных установок

Мобильная осветительная установка изготавливается на базе полуприцепа, который может буксироваться грузовым автомобилем

В зависимости от требуемого способа перемещения мобильной осветительной установки выпускаются три модели:

  1. На раме без средств перемещения. Все оборудование установлено внутри жесткой рамы из металлопроката. Она оснащается петлями для подъема с помощью крана или ручной лебедки. Транспортировка осуществляется на грузовом автомобиле. Этот вариант применяется в случае, когда нужно доставить установку на место и длительное время использовать без перемещения.

  1. На салазках (волокуша). В этом случае к раме прикрепляются полозья, с помощью которых установку удобно перемешать волоком. Так ее транспортируют по труднопроходимой местности с помощью вездеходов и машин повышенной проходимости. При необходимости мобильную установку можно погрузить на кузов транспортного средства.

  2. На колесной базе. Мобильная осветительная установка изготавливается на базе полуприцепа, который может буксироваться грузовым автомобилем. В таком варианте компоновки установка приобретает максимальную мобильность. Может быстро перемещаться с места на место и разворачиваться без использования крана. Чаще всего применяется для освещения мест ликвидации аварий, последствий стихийных бедствий.

Где приобрести?

Вам нужна мобильная установка для освещения мест добычи полезных ископаемых, предприятий по переработке нефти и газа, других удаленных и не подключенных к электричеству объектов? Обращайтесь за помощью к специалистам нашей компании. Мы изготовим для вас мобильную установку с учетом индивидуальных требований к уровню освещенности, мобильности, мощности генераторов.

Сделать заказ и получить дополнительные консультации по этому вопросу можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или электронной почте stk@jsvet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных