Поставка опор освещения по всей России

Характерная особенность крупного логистического центра — наличие большого количества доков для стыковки прицепов тягачей, через которые производится погрузка и разгрузка товарно-материальных ценностей. В этой зоне необходима особая точность маневрирования, так как отклонение от траектории может привести к повреждению транспорта или стыковочного механизма.

В темное время суток и в условиях плохой видимости зона парковки тягачей в логистическом центре должна ярко освещаться приборами уличного освещения. Места их установки и количество светильников рассчитывается индивидуально, чтобы добиться нужной интенсивности освещения, но не ослепить водителей и не создать дискомфорта для них.

Способы освещения парковочной зоны

В случае использования светильников устанавливаются матовые рассеиватели, чтобы смягчить луч света и избежать ослепления

Для равномерного и яркого освещения зоны стыковки полуприцепов с доками используются прожекторы направленного света. Установка производится двумя способами:

  • На стены здания. Для этого используются специальные кронштейны. Высота размещения прожекторов рассчитывается так, чтобы лучи падали на асфальт под менее острым углом. В этом случае они не будут попадать в зеркала транспортных средств при их движении задним ходом. В случае использования светильников устанавливаются матовые рассеиватели, чтобы смягчить луч света и избежать ослепления.

  • На опоры. Они устанавливаются по периметру зоны парковки таким образом, чтобы не мешать движению транспортных средств. Высота подбирается индивидуально в зависимости от габаритов площадки. Основная задача — увеличить угол падения луча, чтобы прожекторы не светили в лобовое стекло тягача.

Для размещения светильников на опорах используются два вида кронштейнов:

  • Прожекторые — имеют форму буквы Т, вертикальная часть является хвостовиком и используется для крепления на оголовке, горизонтальная служит для прикручивания монтажных скоб прожекторов с направленным лучом. Количество прожекторов зависит от потребностей объекта и несущей способности корпуса опоры.

  • Консольные — используются для установки консольных световых приборов, которые создают общее заливающее освещение на территории. Можно покупать кронштейны с разной длиной и высотой рожка, чтобы изменять положение светового пятна на дорожном покрытии.

При проектировании осветительной сети места парковки грузовиков в логистическом центре также используются такие инженерные решения:

Поверх слоя цинка наносятся сигнальные полосы из светоотражающего материала

  • Силовые линии для подачи электричества прокладываются под землей в защитных полиэтиленовых рукавах. В этом случае исключается обрыв линии из-за столкновения с грузовиком или по причине плохой погоды. Надежность работы повышается.

  • Поверхность стальных опор цинкуется методом горячего цинкования. В результате формируется барьерный слой, благодаря которому исключается коррозия при контакте с водой и агрессивными веществами. Цинк не требует восстановления и продлевает срок эксплуатации опоры на 25 и более лет.

  • Поверх слоя цинка наносятся сигнальные полосы из светоотражающего материала. Они делают опоры лучше видимыми в свете фар и повышают безопасность маневрирования грузового транспорта.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» занимается производством опор и мачт уличного освещения, проектирует осветительные сети промышленных объектов и продает промышленные светильники с защитой от воды и агрессивных жидкостей. Наши специалисты могут изготовить конструкции для размещения светильников по типовому или индивидуальному проекту, оказать услуги по доставке изделий на объект и их установке на фундамент.

Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных