Поставка опор освещения по всей России

Системы наружного освещения нефтяных месторождений включают в себя подсветку производственной территории, складских комплексов для хранения различных материалов, а также жилых поселков, в которых проживают строители и персонал.

Для установки световых приборов на улицах временных и постоянных жилых поселков используются опоры, изготовленные из стального углеродистого проката или труб с круглым поперечным сечением. С целью сокращения затрат на освещение используются энергоэффективные светильники, в которых в качестве источника света используются светодиодные лампы.

Места установки световых приборов на улицах временных поселков

Для продления срока службы осветительных конструкций нужно использовать опоры с оцинкованным защитным слоем

Для комфортно проживания и безопасного передвижения людей, транспортных средств по территории жилого поселка световые прибора на опорах должны устанавливаться:

  • Вдоль автомобильных дорог и проездов — частота установки опор и яркость используемых светильников определяются шириной дорожного полотна и интенсивностью движения транспорта по нему.

  • На перекрестках — яркое освещение пересечения дорог повышает безопасность маневрирования транспорта и перехода пешеходов через дорожное полотно.

  • По периметру поселка — установка приборов освещения повышает безопасность людей, проживающих на территории. Опоры могут использоваться для размещения охранных сенсоров и камер наружного наблюдения.

  • Возле входов в жилые дома — освещение этих участков повышает безопасность проживающих и увеличивает комфорт их нахождения на улице в темное время суток.

Виды опор для наружного освещения

В промышленных поселках целесообразно использовать опоры с фланцевым способом монтажа

Для освещения территории проживания работников нефтяного месторождения используются стальные опоры с круглым или многогранным поперечным сечением ствола. При выборе подходящих конструкций необходимо учитывать некоторые факторы:

  1. Материал изготовления. Изделия, используемые для освещения промышленных поселков, производятся из листов стали или труб. В первом случае получаются более легкие и дорогие изделия, при покупке трубчатых можно сэкономить без ущерба качеству.

  2. Высота. Определяется в зависимости от ширины улицы и особенностей прилегающей застройки. Расстояние от земли до оголовка опоры колеблется от 3 до 16 метров.

  1. Способ установки. В промышленных поселках целесообразно использовать опоры с фланцевым способом монтажа. Они дороже прямостоечных и требуют покупки ЗДФ. Но после демонтажа вагончиков для временного проживания можно снять наземные части и использовать их повторно.

  1. Способ прокладки кабеля. Подземная прокладка кабеля более трудоемка, но в этом случае силовые линии надежнее защищены от ветра, льда, снега. При воздушной прокладке строительство ведется дешевле и быстрее, но необходимо приобретать силовые модели опор.

  2. Защита от внешнего воздействия. Для продления срока службы осветительных конструкций нужно использовать опоры с оцинкованным защитным слоем. Сверху он может быть оформлен сигнальными полосами.

  3. Тип кронштейна. Подбирается индивидуально в зависимости от вида используемых световых приборов, а также желаемого места расположения пятна света на освещаемой площадке.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает услуги по проектированию систем освещения жилых поселков и производственных объектов мест добычи природного газа или нефти, переработки полезных ископаемых. При разработке проектной документации мы учитываем отраслевые нормы пожарной и производственной безопасности, санитарные правила и другие нормативные документы.

У нас вы можете купить промышленные наружные приборы освещения согласно спецификации, а также заказать опоры по индивидуальному заказу. Для получения консультации и подачи заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных