Поставка опор освещения по всей России

Особенности проектирования систем промышленного освещения на базе несиловых граненых конструкций

Инженерные сети для освещения территорий промышленных предприятий должны работать стабильно в любую погоду, освещать территорию с регламентированной яркостью, не требовать больших затрат на строительство и эксплуатацию. Анализ доступных на рынке осветительных конструкций показывает, что оптимальным выбором для них будут несиловые опоры, сделанные из тонкого стального проката. Их корпус имеет форму конуса и сужается к верхушке, а в поперечнике они напоминают многогранник.

Помимо выбора подходящих устройств, инженеры-светотехники при составлении проекта должны решить несколько дополнительных сложностей. Подробнее об этом — в материале ниже.

Какие проблемы нужно решить при проектировании?

Чем сложнее технологические операции, тем большую яркость должна иметь система освещения

Во время подготовки проекта необходимо учитывать такие особенности:

  • Яркость освещения территории в зависимости от характера проводимых работ. Чем сложнее технологические операции, тем большую яркость должна иметь система освещения. Этот параметр регулируется путем установки ламп различной мощности и изменения их высоты над землей.

  • Защита от агрессивных веществ. На территории промышленного предприятия возможен контакт с агрессивными жидкостями, а также веществами для обработки дорожного полотна в зимнее время. Поэтому необходима надежная защита от коррозии осветительных опор. На промышленных предприятиях используются модели с защитным слоем из цинка. Используется метод горячего цинкования, с помощью которого наносится барьер толщиной около 150 мкм с высокой механической прочностью.

  • Предотвращение обрывов силовых линий. Кабели для подачи электричества могут обрываться из-за сильного ветра, налипания на провода снега или намерзания, столкновения со стрелами кранов или кузовами грузовиков. Во избежание подобных ситуаций при строительстве промышленных систем освещения предпочтение отдается подземной прокладке. Провода помещаются в подземные каналы.

Плюсы применения

Использование осветительных опор рассматриваемой разновидности дает инженерам несколько важных преимуществ:

  • На их верхушки можно ставить разнообразные световые приборы и в разном количестве. Эти параметры зависят от типа выбранных кронштейнов и числа рожков на них. Вместо стандартных консольных СП можно поставить прожекторы и обеспечить направленное освещение определенной зоны узким лучом.

  • Благодаря небольшой материалоемкости изделия из несиловой линейки стоят дешевле силовых. Поэтому компания, которая заказывает строительство инженерной сети, может сэкономить на покупке материалов, но не ухудшить качество готовой системы.

Подключение подземного кабеля к внутренней проводке выполняется в ревизионном лючке, находящимся на высоте около 1 метра от земли

  • Так как для защиты опор от коррозии не используется порошковая краска, предприятию не нужно следить за целостностью защитного слоя. Барьер из цинка сохраняется не менее 15 лет, что обеспечивает срок эксплуатации корпусов от 25 лет и более.

  • Подключение подземного кабеля к внутренней проводке выполняется в ревизионном лючке, находящимся на высоте около 1 метра от земли. Поэтому работы в нем можно проводить без использования стремянки или подъемной техники. В штатном режиме этот люк закрыт крышкой, чтобы предотвратить вмешательство в работу посторонних.

Покупка

Наша компания оказывает комплексные услуги заказчикам, которые хотят построить промышленную систему наружного освещения. МЫ можем взять на себя составление проектной документации согласно ГОСТ Р, изготовление опор с нужными техническими характеристиками, поставку световых приборов и строительно-монтажные работы.

Для оформления заявки и получения консультаций свяжитесь с менеджерами отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных