Поставка опор освещения по всей России

Нефтяное месторождение обычно строится по типовому проекту и состоит из стандартного набора производственных построек, которые необходимы для функционирования производственного объекта. Поэтому на первый взгляд освещать его можно с помощью типовой сети наружного освещения и тратить деньги на составление индивидуального проекта не нужно.

Но любой типовой проект, в том числе объекта по разработке нефтяного месторождения, адаптируется по конкретные условия местности. Поэтому и система освещения может изменяться. Отсутствие адаптации может привести к тому, что наружные объекты будут освещены недостаточно или слишком сильно. Это создаст дискомфорт для сотрудников и может привести к ошибкам в их работе.

Компания «СТК-Свет» специализируется на проектировании осветительных сетей производственных объектов, в том числе нефтяных месторождений. Мы имеем допуск СРО и разрешительные документы на составление проектов и их реализацию. Воспользовавшись услугами нашей компании, вы получите гарантию надежности и безопасности эксплуатации осветительного оборудования в течение всего времени функционирования месторождения.

Какие объекты нужно освещать?

На объекте по добыче нефти или газа освещать необходимо такие производственные комплексы:

Яркость освещения для каждого объекта устанавливается отраслевыми нормами

  • Буровую вышку и насосы по выкачиванию сырой нефти из скважины, насосное оборудование для транспортировки ее в места хранения.

  • Энергетический комплекс, который производит и распределяет электрическую энергию, сжатый воздух для пневматической системы и другие энергоресурсы, без которых не может работать добывающий объект.

  • Резервуарный парк, состоящих из крупногабаритных цистерн для хранения добытой нефти перед ее отправкой.

  • Временный или постоянный поселок, в котором проживает персонал нефтедобывающего комплекса, административные здания для руководства и инженерного персонала.

  • Подъездные дороги, по которым грузовой транспорт и специальная техника двигается по территории месторождения, места погрузки и разгрузки грузовых автомобилей;

  • Периметр нефтяного месторождения с целью обеспечения безопасности сотрудников и для предотвращения проникновения посторонних.

Яркость освещения для каждого объекта устанавливается отраслевыми нормами. Чем более сложным будет характер производимых работ и чем более опасным является объект, тем ярче должна быть освещена открытая площадка.

Виды используемых инженерных конструкций

Если нужно разместить прожекторы на большой высоте, используются мачты с мобильной или стационарной короной

Для локального освещения и подсветки территорий с невысокой застройкой и малогабаритными инженерными конструкциями используются опоры. Наиболее популярным вариантом являются модели из листовой стали с граненым поперечным сечением. Они выдерживают высокую нагрузку от ветра и установленных световых приборов, а также легко устанавливаются и демонтируются с помощью фланца и закладной детали фундамента.

Дополнительные преимущества опор:

  • Защищенность от коррозии.

  • Морозостойкость.

  • Возможность подключения проводов под землей.

  • Универсальный оголовок под кронштейны.

Если нужно разместить прожекторы на большой высоте, используются мачты с мобильной или стационарной короной. Максимальная высота этих конструкций — до 50 метров. Они изготавливаются индивидуально для каждого заказчика по запросу.

Как оформить заказ?

Вам нужно спроектировать осветительную сеть нефтяного месторождения, купить опоры и мачты для установки осветительных приборов, приобрести консольные светильники или прожекторы направленного света? Позвоните менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или отправьте заявку по электронной почте stk@jsvet.ru. Мы гарантируем максимально быстрое исполнение заказа независимо от его объема и сложности.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных