Поставка опор освещения по всей России

Нефтегазовая отрасль является лидирующей по количеству производимой продукции и суммам налоговых поступлений в бюджет. Для увеличения рентабельности работы центров по добыче нефти и газа постоянно ведется работа по модернизации существующих инженерных систем с целью сокращения затрат ресурсов и уменьшения себестоимости технологических процессов. Один из способов такой модернизации — замена устаревших систем наружного освещения на новые, при строительстве которых используются стальные опоры и мачты в сочетании с экономичными светильниками.

Строительство и модернизация систем наружного освещения в нефтегазовой отрасли

Основной способ экономии ресурсов и сокращения затрат на обеспечение технологических процессов — светодиодные прожекторы и светильники.

Основное преимущество светодиодных источников света — энергоэффективность

Широкий ассортимент этих изделий дает возможность полностью закрыть потребности сектора по добыче и переработке горючих природных ископаемых.

Основное преимущество светодиодных источников света — энергоэффективность. Замена существующих ламп накаливания и газоразрядных моделей позволяет сэкономить до 50% потребления электрической энергии освещения на всем объекте. Экономические расчеты показывают, что капитальные вложения в модернизацию инфраструктуры освещения окупаются в течение 2 лет.

В ассортименте производителей оборудования для промышленного освещения представлены сертифицированные световые приборы, которые имеют следующие особенности:

  • Повышенная прочность корпуса и способность выдерживать высокие нагрузки в процессе эксплуатации, ударное воздействие.

  • Морозоустойчивость, способность сохранять работоспособность и эффективность при эксплуатации в условиях крайнего севера.

  • Стабильная работа, светодиодные световые приборы не меняют яркости при подаче питания с нестабильным напряжением.

  • Сохранение яркости светового потока в течение всего срока эксплуатации, отсутствие деградации светодиодов.

Экономические расчеты показывают, что капитальные вложения в модернизацию инфраструктуры освещения окупаются в течение 2 лет

Так как на объектах по добыче нефти и газа освещение работает круглосуточно, применение светодиодных световых приборов позволяет решить проблему дорогого обслуживания оборудования. Электрикам не нужно часть менять лампы в прожекторах, расположенных на большой высоте. Следовательно, сокращаются затраты на эксплуатацию светильников:

  • Оплату услуг электриков.

  • Оплату работы гидравлических вышек-подъемников.

  • Оплату расходов на доставку и хранение запасных ламп.

Территория нефтедобывающего комплекса обычно имеет большие размеры. Поэтому оптимальной инженерной конструкцией для ее освещения является стальная мачта. Она позволяет:

  • Равномерно осветить территорию без формирования теневых зон.

  • Сократить количество опор на территории комплекса и облегчить маневрирование специальной техники.

  • Разместить на мачтах дополнительное оборудование для безопасности — камеры, тепловизоры.

  • Установить на верхушках мачт штыри молниеотводов и предотвратить попадание молнии в пожароопасные объекты.

Куда обратиться?

Для оформления заказа на разработку проекта, покупку светодиодных промышленных светильников, изготовление мачт и опор обратитесь к менеджерам отдела продаж компании «СТК-Свет». В нашем каталоге представлено большое количество промышленных светильников и опоры в стандартном исполнении. При необходимости инженеры разработают индивидуальный проект мачт и опор для освещения центров добычи нефти и газа с учетом климатических особенностей района эксплуатации.

Срок изготовления индивидуальных опор и мачт — до 8 недель. Дополнительно предоставляются услуги по транспортировке и установке конструкций.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных