Поставка опор освещения по всей России

Для организации добычи, хранения и перекачки газа на месторождениях строится сложный промышленный комплекс с различным оборудованием. Для этого используются металлические конструкции и сооружения. С их помощью легче установить необходимые технологические устройства и повысить эффективность добычи, а также создать специальные условия для их хранения и переработки.

Преимуществом металлических конструкций является их высокая прочность и долговечность, универсальность и простота монтажа. При соблюдении правил изготовления и строительства срок эксплуатации металлоконструкций составляет не менее 50 лет. Для защиты углеродистой стали от коррозии поверхность покрывается порошковой краской или слоем цинка.

При соблюдении правил изготовления и строительства срок эксплуатации металлоконструкций составляет не менее 50 лет

Металлоконструкции для участков добычи газа разрабатываются индивидуально с учетом особенностей объекта и пожеланий заказчика. Проектировщики учитываются также требования действующих стандартов, экономическую целесообразность и нормативы промышленной безопасности.

Виды металлоконструкций на объектах по добыче газа

Учитывая особенности объекта по добыче природного газа на его территории устанавливают такие конструкции:

  1. Промышленные эстакады. Используются для размещения инженерных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных средств. С их помощью производится загрузка добытого газа в цистерны. Кроме того, эстакады используются для перемещения рабочих при проведении работ по обслуживанию и ремонту различного оборудования. На них можно крепить силовые и коммуникационные провода, трапы для перемещения сотрудников по труднодоступным местам.

  2. Специфические металлические изделия. Они изготавливаются по индивидуальному заказу для конкретного объекта. На газовых месторождениях востребованы резервуары для хранения газа или технологических жидкостей, другие постройки. Кроме того, к категории специальных металлоконструкций относят подземные коммуникации, а также механизмы спуска и подъема работников в подземные выработки.

  3. Быстровозводимые постройки. На основе металлоконструкций можно строить временные и постоянные здания различного назначения. Стальной каркас выступает как основа здания, его ограждающие конструкции делаются из многослойных панелей с утеплителями.

Металлоконструкции для систем освещения

Особым видом металлических конструкций для газовых месторождений являются опоры и мачты для размещения наружных световых приборов. С их помощью устанавливаются прожекторы, которые создают яркое и равномерное освещение на всей территории объекта. Это необходимо для обеспечения круглосуточной работы комплекса.

Наиболее распространенные металлоконструкции:

  • Мачты. Имеют высоту до 50 метров, на них можно устанавливать до 50 тяжелых световых приборов. Благодаря механизмам спуска и встроенным лестницам обслуживание светильников производится без использования гидравлических подъемников.

  • Опоры. Высота этих изделий не превышает 16 метров, они используются для строительства локального освещения. Имеют доступную стоимость и монтируются на типовые фундаменты.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» проектирует и изготавливает осветительные и специальные стальные конструкции для промышленных объектов. Мы берем на себя все этапы технологического цикла производства и монтажа металлоконструкций. Наши инженеры спроектируют необходимые элементы, изготовят их с помощью современных производственных линий, организуют доставку на объект и установку.

Получить консультации по этому вопросу и оформить заказ можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных