Поставка опор освещения по всей России

Как построить систему освещения территории промышленного комплекса с помощью несиловых опор с граненым сечением

Широкий ассортимент стальных опор, которые выпускают производители осветительного оборудования, позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для конкретной сферы применения. В промышленном освещении необходимы опоры, которые выдерживают большую нагрузку и имеют длительный срок эксплуатации, но при этом стоят относительно недорого. Указанным требованиям отвечают несиловые стальные конструкции, сделанные из листового проката и имеющие многогранное поперечное сечение.

Строить систему освещения на производственном объекте рекомендуется на основании проекта, подготовленного специализированной проектной организацией. Она должна иметь допуск СРО на оказание этого вида услуг. Специализированное инженерное программное обеспечение позволяет провести все расчеты до реализации проекта, чтобы добиться максимального качества.

Особенности несиловых опор в сравнении с силовыми

Промышленные опоры освещения с граненым сечением имеют такие особенности.

  • На них можно устанавливать до 4 заливающих светильников. Они размещаются на кронштейнах с индивидуально подобранной высотой и длиной выноса. За счет этого можно смещать положение пятна света относительно центральной оси конструкции. У инженеров-светотехников появляется возможность осветить нужное пространство, не внося конструктивные изменения в сам ствол, что увеличивает стоимость производства.

  • Опора может адаптироваться под монтаж прожекторов направленного света. Для замены светильников консольного типа на прожекторы с направленным лучом достаточно поменять кронштейн. В этом случае деталь имеет форму буквы Т, устройства крепятся на горизонтальный элемент. Таким образом можно направить свет в ту точку площадки, где выполняются сложные ручные работы.

  • Силовые кабели прокладываются под землей в траншеях. На несиловых опорах запрещена подвеска воздушных линий. Благодаря поземному размещению кабеля лучше защищены от негативных внешних воздействий. Кроме того, не нужно бояться столкновения с проводами стрел кранов, экскаваторов и т.д.

  • Оцинкованная поверхность надежно защищена от воздействия агрессивных веществ. Слой цинка на углеродистой стали образует барьер, который предотвращает окисление. Отсутствие ржавчины увеличивает срок службы несиловых опор на промышленном объекте до 25 лет и более.

Главный плюс конструкций — доступная стоимость. Низкая цена в сравнении с силовыми моделями обусловлена использованием тонкой стали. Но прочность изделий достаточна, чтобы размещать на них световые приборы и не боятся поломки из-за сильного ветра или обледенения.

Управление освещением

Прочность изделий достаточна, чтобы размещать на них световые приборы и не боятся поломки из-за сильного ветра или обледенения

Система освещения производственного объекта оснащается элементами дистанционного управления, размещенными в стальных шкафах. С ее помощью решаются следующие задачи:

  • Регулируется яркость освещения. Переключение режимов осуществляется в зависимости от времени года, уровня освещенности, рабочей смены.

  • Учитывается количество потребленного электричества. За счет этого можно правильно распределять затраты на отдельные подразделения компании и считать себестоимость технологических процессов.

  • Производится дистанционная диагностика. Своевременное обнаружение поломок позволяет быстрее и дешевле устранять их.

Куда обратиться?

Купить опоры освещения с граненым поперечным сечением для установки на территории промышленного предприятия можно в компании «СТК-Свет». Мы предоставляем типовые опоры с базовыми характеристиками и можем сделать конструкции по индивидуальному заказу. Они будут адаптированы под требования конкретного заказчика и с учетом климата в районе эксплуатации.

Для подачи заявки позвоните менеджерам по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92 или заполните форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных