Поставка опор освещения по всей России

Как красиво и экономично создать систему освещения коммерческого объекта и привлечь клиентов

Грамотное использование осветительных конструкций в сфере коммерческого освещения может улучшить финансовые результаты работы компании: повысить посещаемость, увеличить объемы продаж и рентабельность. Световые опоры могут выступать в качестве маркетингового инструмента и привлекать внимание людей, выделять офис, магазин или ресторан на фоне аналогичных заведений на улице, сделать посещение коммерческого объекта более комфортным.

Для этой цели часто используются утилитарные и парковые опоры наружного освещения. Но они достаточно большие по высоте и не позволяют создать красивой и уютной местной подсветки. Поэтому инженеры-светотехники часто вместо них используют световые столбики.

Это конструкции высотой в 1,5 метра, сделанные из трубного проката или листовой стали. Светодиодный источник света вместе с отражателем и рассеивателем встроены в верхнюю часть корпуса. При покупке не нужно беспокоиться о приобретении отдельного светового прибора.

Как можно применять столбики в коммерческом освещении?

На коммерческих объектах световые столбики можно использовать в таких целях:

Столбики обычно устанавливаются по периметру и, в некоторых случаях, между столиками кафе или ресторана

  • Освещение входной группы. Благодаря красивому внешнему виду столбиков и необычному дизайну они привлекают внимание прохожих ко входу в магазин, офис, бизнес-центр. Помимо этого, они выполняют свою основную задачу — обеспечение безопасности движения пешеходов в темное время суток.

  • Подсветка открытых площадок заведений общественного питания. Столбики обычно устанавливаются по периметру и, в некоторых случаях, между столиками кафе или ресторана. Они зонируют пространство и создают уютную атмосферу на объекте. Для этого в качестве источника света можно использовать светодиодные лампы с теплой цветовой температурой.

  • Освещение территории базы отдыха или санатория. В отличие от классических парково-декоративных опор столбики создают больший уют при использовании в качестве источников света. С их помощью можно осветить маршруты прогулок по садовым дорожкам, места массового отдыха, спортивные и игровые площадки на территории.

  • Освещение мест для хранения автомобилей. Замена утилитарных опор на осветительные столбики для парковок коммерческих объектов показывает заботу администрации о посетителях и вызывает желание возвратиться в кафе или магазин еще раз.

В каталогах производителей доступно большое количество моделей в разных стилях оформления. Поэтому покупатель может подобрать нужный в зависимости от объекта. Кроме того, можно заказать производство по индивидуальной проектной документации.

Преимущества использования осветительных столбиков

Применение столбиков для строительства осветительной сети объекта дает такие плюсы:

  • Небольшие размеры упрощают их транспортировку на объект и установку, нет необходимости заказывать грузовик с полуприцепом и привлекать кран для монтажа.

  • Стоимость столбиков из-за их размеров меньше, чем цена парково-декоративных или утилитарных опор, поэтому при устройстве осветительной сети можно сэкономить.

Светильник уже является частью конструкции столбика, отдельно приобретать световой прибор и кронштейн для него не нужно

  • Для монтажа столбиков не нужно бурить глубокий котлован и бетонировать в нем хвостовик или закладную деталь, достаточно прикрутить его за фланцевую площадку с помощью анкерных болтов.

  • Светильник уже является частью конструкции столбика, отдельно приобретать световой прибор и кронштейн для него не нужно.

Приобретение и установка

Компания «СТК-Свет» проектирует системы коммерческого освещения, предлагает световое и вспомогательное оборудование для реализации подготовленных проектов. Мы гарантируем качество проектной документации и соответствие инженерной сети требованиям действующих строительных правил. Построенная по нашему проекту осветительная сеть быстро окупается за счет увеличения рентабельности работы и прибыли заказчика.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных