Поставка опор освещения по всей России

Входные группы в коммерческие, общественные, государственные и жилые здания должны иметь систему освещения для обеспечения безопасности людей в темное время суток. Прилегающую территорию обычно освещают с помощью утилитарных или парково-декоративных опор. Но с их помощью сложно создать местную подсветку на небольшом участке. Поэтому совместно с опорами инженеры-светотехники часто используют осветительные столбики.

Конструктивно эти осветительные устройства представляют собой изделия высотой в 1,5 метра со встроенным световым прибором. Они могут быть выполнены в современном, минималистичном, ретро-стиле. Отражатели и рассеиватели устроены так, чтобы световой поток от лампы распространялся вниз на ступени, крыльцо и дорожку, но не слепил посетителей, гостей и клиентов.

Какие задачи выполняет осветительный столбик?

Преимущество использования светового столбика для подсветки территории возле входа в здание в том, что с его помощью можно выполнить несколько задач:

Столбики со световыми приборами можно размещать так, чтобы они указывали направление движения пешеходов или машин возле объекта

  • Обеспечить безопасность передвижения пешеходов. Благодаря яркой локальной подсветке посетители и клиенты будут видеть дорожное покрытие, ступеньки, снег и лед на поверхности, лужи во время дождя. Освещенность поможет им найти безопасный маршрут.

  • Привлечь внимание посетителей к объекту. В отличие от утилитарных конструкций столбики имеют красивый дизайн и могут быть сделаны с различными стилями оформления. Это выделяет коммерческий или общественный объект на фоне других зданий на улице, увеличивает посещаемость и повышает привлекательность для арендаторов.

  • Зонирование пространства. Столбики могут устанавливаться по периметру площадки, которая ведет ко входу в здание. Это дает возможность отделить территорию от остальной улицы, ограничить движение транспортных средств.

  • Направление потоков машин и людей. Столбики со световыми приборами можно размещать так, чтобы они указывали направление движения пешеходов или машин возле объекта. Например, с их помощью можно распределять потоки при входах на стадионы, в концертные залы, вокзалы и т.д.

Где можно устанавливать такие световые приборы?

Монтаж осветительного столбика производится с помощью анкерных болтов, которые вкручиваются в бетонное основание или конструкции здания. В отличие от опор, они имеют небольшую высоту. Их можно устанавливать под навесом входной группы.

Чаще всего столбики ставятся в таких местах:

  • На ступеньках и площадке перед входом в здание. Они освещают опасные места и выступают в качестве парапета или перил.

  • По периметру парковки. Столбики могут обозначать периметр площадки для стоянки автомобилей и указывать направление движения пешеходов от парковки ко входу в здание.

  • Внутри крытого паркинга. С помощью этих инженерных конструкций можно подсветить зоны внутри многоэтажной или подземной парковки. Они зонируют пространство и выступают в качестве указателей для движения машин и людей.

Помимо использования для освещения входных групп, эти световые конструкции могут использоваться для других целей:

Монтаж осветительного столбика производится с помощью анкерных болтов, которые вкручиваются в бетонное основание или конструкции здания

  • Освещение садовых дорожек в парках, на территории частных жилых объектов, в санаториях и домах отдыха.

  • Подсветка периметра открытых террас и веранд в заведениях общественного питания.

  • Освещение площадок для барбекю, пространства возле бассейна или другого искусственного водоема.

  • Подсветка пирса или причала для лодок на берегу реки или озера.

Оформление заказа

Компания «СТК-Свет» предлагает осветительные столбики разных типов и услуги по их установке возле входов в здания. В каталоге доступен широкий выбор моделей, есть возможность изготовления по индивидуальному заказу. Связаться с менеджерами отдела продаж для получения консультаций и оформления заявки на производство можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных