Поставка опор освещения по всей России

Уличное освещение играет важнейшую роль в повседневной жизни людей. Оно крайне необходимо для комфортного существования каждого жителя любого населенного пункта. При правильной организации освещения происходит значительное снижение уровня преступности, а в вечернее и ночное время суток повышается комфорт, уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий и многое другое.

При подсветке фасадов зданий для того, чтобы подчеркнуть его архитектурные особенности, наиболее часто используют световые прожекторы

Все разнообразие уличных светильников можно условно подразделить на три основные группы:

  • Фонари;

  • Встраиваемые уличные светильники;

  • Настенные уличные светильники.

Основной осветительный прибор, используемый при создании освещения на улице – фонарь с рефлектором. Такие фонари обладают высокой мощностью и отличной светоотдачей, что дает возможность устанавливать их на достаточно большой высоте. В таком случае допускается использование светильников без специальных рассеивателей и проектировка фонарей на большом расстоянии друг от друга.

При подсветке фасадов зданий для того, чтобы подчеркнуть его архитектурные особенности и создать индивидуальный образ, а также с целью имиджевой или маркетинговой рекламы, наиболее часто используют световые прожекторы. Для подсветки информационных объектов с целью выделения различных обозначений, названий улиц, номеров домов, дорожных знаков и прочих, применяют скрытые светильники и прожекторы. Рефлекторный или рассеивающий фонарь получил наибольшее применение при уличном освещении второстепенных транспортных дорог.

Отлично освещают уличное пространство осветительные приборы с мощным, ярким светом и достаточно скромным функциональным дизайном

Для освещения домов и улиц, декорирования, оформления и освещения участков перед домами, нередко можно использовать и цветные люминесцентные светильники. Они создаются либо с помощью цветных абажуров, либо путем применения в светильниках цветных ламп. Цветные встраиваемые светильники изготавливаются путем использования либо цветного абажура, либо путем применения цветных газоразрядных люминесцентных лампочек. Такие лампочки производятся путем нанесения на стенки лампы слоя подкрашенного люминофора. Ультрафиолетовое излучение, которое создается внутри лампы, проникает через подкрашенный люминофор, и в результате от такой лампы мы получаем цветной свет. Он может быть насыщен в большей или меньшей степени, в зависимости от того, как был окрашен слой люминофора.

Для охраны различных уличных светильников от повреждения и аварий существует особая технология, получившая название «гофра» – использование гофрированных трубок, которые способны должным образом защитить провода. Гофрированные трубки препятствуют возгоранию проводов, распространению огня и физическому повреждению электрической проводки. Таким образом, данная технология способствует предохранению светильников от повреждений и обеспечивает безопасность освещения.

В зависимости от необходимой подсветки уличные светильники подразделяются на архитектурные и ландшафтные. Отлично освещают уличное пространство осветительные приборы с мощным, ярким светом и достаточно скромным функциональным дизайном. Наилучшими материалами для их изготовления являются стекло, пластик и алюминий, а лампы используют галогенные или светодиодные. Чтобы снизить ослепляющий эффект, принято устанавливать уличные прожекторы на высокие опоры вдалеке от окон жилых домов. В таком случае они прекрасно освещают большие территории: автостоянки, парковки, торговые центры и магазины.

Осветительные приборы, при помощи которых создается декоративное и маркировочное освещение (вкапываемые светильники, столбики (болларды) и декоративные светильники для сада) относятся к ландшафтным светильникам. Таким освещением можно замечательно украсить клумбы, выделить из общей световой массы тротуары и дорожки, оформить различные скульптуры, бассейны и беседки. Широкое разнообразие моделей уличных ландшафтных светильников в полной мере способно удовлетворить вкус даже самого привередливого потребителя.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных