Поставка опор освещения по всей России

С приходом темного времени суток или при уменьшении естественного освещения из-за тумана, обильного снега и т.п. для создания наиболее благоприятных условий пребывания на улице необходимо применять наружное освещение. Освещенное пространство – залог снижения травматизма и общей безопасности.

Прожекторы могут устанавливаться на осветительных опорах, стенах зданий или же на поверхности земли

Самое главное требование, применительно к наружному освещению, – высокая светоотдача (мощность). Этому требованию максимально соответствуют осветительные приборы с направленным световым потоком – прожекторы, состоящие из мощной лампы, отражателя и устройство для крепления.

В связи с тем, что прожекторы для освещения улиц эксплуатируются в различных погодных условиях (перепады температур, дождь, снег, пыль), то к их исполнению предъявляются повышенные требования. К тому же, очень существенно наличие у них антивандальной защиты. Прожекторы могут устанавливаться на осветительных опорах, стенах зданий или же на поверхности земли. На опорах крепятся прожекторы, предназначенные для освещения мостов, набережных, парков, стадионов и т.п. На зданиях и земле крепятся прожекторы преимущественно для архитектурной подсветки и освещения площадей, памятников и т.д.

Обслуживание прожекторов, установленных высоко над поверхностью земли, – дело, требующее применения различных технических средств, в том числе автогидроподъемников. В связи с этим, лампы, используемые в прожекторах, должны иметь длительный срок эксплуатации. В настоящее время выбор таких ламп очень велик: ртутные, металлогалогенные, галогенные и светодиодные. При применении ртутных ламп поток света распределяется равномерно по поверхности освещения и имеет белый оттенок. Такие прожектора применяются, например, на парковках. Срок службы ртутных ламп – до 12000 часов, светоотдача – 30-60 лм/Вт. Имеющиеся у таких ламп недостатки – низкий уровень цветопередачи и зажигание в течение примерно 5 минут – не могут существенно повлиять при определении приоритета в выборе. К тому же, такие лампы компактны.

К достоинствам светодиодных ламп также относится способность качественно работать в сложных климатических условиях

Галогенные лампы также имеют высокую светоотдачу, срок служб – до 5000 часов. Недостаток заключается в чувствительности галогенных ламп к скачкам напряжения. Зато цветопередача галогенных ламп на высоте, спектр излучения приближен к солнечному и создаёт комфортное освещение. Их применяют для подсветки зданий, мостов, рекламных вывесок. Металлогалогенные лампы эксплуатируются в 3 раза дольше галогенных, имеют светопередачу в пределах 60-110 лм/Вт, компактны. Время их зажигания аналогично времени розжига ртутных ламп.

Прожекторы со светодиодными лампами занимают в уличном освещении все большее место. Светодиодные лампы – это собранные в одном корпусе светодиоды. Срок службы таких ламп огромен – до 50000-80000 часов. Мощность светодиодного прожектора – 15-30 Вт. Благодаря тому, что светодиодные лампы не только экономичны, но и устойчивы к разного рода механическим воздействиям, круг их использования обширен. Прожекторы используются для подсветки различных архитектурных форм, вывесок, фасадов. К достоинствам светодиодных ламп также относится способность качественно работать в сложных климатических условиях. С помощью кронштейна их можно устанавливать на любой твердой поверхности.

Прожекторы уличного освещения могут использоваться по одному, например, для освещения монумента, памятника, входа в здание. Также возможно создание осветительной композиции, состоящей из единой цепи прожекторов, обрамляющей, например, площадь или показывающей протяженность архитектурной группы.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных