Поставка опор освещения по всей России

В современном мире уличное освещение является важной частью существования любого населенного пункта, независимо от того, город это, поселок или деревня. Уличное освещение помогает обеспечивать безопасность жизнедеятельности общества. Также с помощью освещения с легкостью можно преобразить саму невзрачную улицу и сделать ее яркой, привлекательной и оригинальной.

Применение светодиодов помогает добиться не только высокой экономии электроэнергии, но и дает возможность существенно улучшить качество освещения

Первостепенным требованием, предъявляемым к осветительному оборудованию в наши дни, является его экономичность. Не секрет, что при проектировании электроустановок разработчики стремятся использовать самые экономичные технологии. Уличное освещение в данном случае не является исключением из правил. Так, одной из таких современных технологий является использование светодиодного освещения.

Все высокоразвитые страны на сегодняшний день постепенно переходят на использование светодиодов при освещении дворов, стоянок, улиц, территорий промышленных предприятий, АЗС, прилегающих территорий и т.д. Ведь при использовании данного типа освещения расходы на электроэнергию сокращаются приблизительно на 70%, что в итоге приводит к значительной экономии государственного бюджета.

Принцип работы светодиода основан на законе излучения световых волн, протекающего в результате действия электрического импульса. Светодиодный уличный светильник — это своеобразный комплекс светодиодов (полупроводниковых элементов), вмонтированных в прочный, но легкий корпус, который выполнен из алюминия и покрыт защитной краской.

Применение светодиодов помогает добиться не только высокой экономии электроэнергии, но и дает возможность существенно улучшить качество освещения. Благодаря использованию светодиодов с высокой интенсивностью, а именно белых светодиодов, появилась возможность освещать даже самые труднодоступные участки улиц и дорог. Причем освещение можно выполнять с любых возможных ракурсов.

Фонари используются на больших магистралях и автодорогах, садово-парковых зонах и приусадебных участках, тротуарах и скверах

Светодиодные лампы для уличного освещения имеют высокий коэффициент полезного действия и достаточно продолжительный срок службы (около 80 тысяч часов, что в 10 раз превышает срок эксплуатации обычных ламп). В связи с этим техническое обслуживание и замена ламп производится крайне редко.

Светильники на светодиодах, используемые в уличном освещении, могут быть представлены в виде фонарей, прожекторов, а также являться декоративными («Дюралайт», «Дюрафлекс», сетки и линейки).

Прожекторы нашли свое применение при освещении на достаточно крупных объектах (открытые площади, фасады зданий, автостоянки и т.д.). Они могут излучать цветной или белый свет под различными углами. Фонари используются на больших магистралях и автодорогах, садово-парковых зонах и приусадебных участках, тротуарах и скверах. Светильники «Дюралайт» имеют вид пластиковой прозрачной ленты или трубки с большим количеством светодиодов внутри. Используются дизайнерами для украшения объектов, контурной архитектурной и рекламной подсветки.

Светильники «Дюрафлекс» отличаются легкостью и повышенной гибкостью и имеют водонепроницаемый корпус, что значительно упрощает монтаж светильника и последующую эксплуатацию. Наиболее часто применяется для оформления декоративной подсветки. Линейка выполняется в виде тонкой ленты с силиконовой оплеткой, выполненной из пластика. Чаще всего применяется как декоративная рекламная подсветка. Устройство, выполненное в виде световой сети, со светодиодами в узлах, называется светодиодной сеткой. Ее растягивают на жесткий каркас между несколькими опорами, чтобы украсить территорию парка или стену различных сооружений.

Для каждого уличного объекта необходимо индивидуально подбирать свое светодиодное оборудование. Исходя из специфики, целесообразно сделать расчет наружного освещения для определения не только модификации и типа светодиодной лампы, но и оптимальной цены.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных