Поставка опор освещения по всей России

Размещение торговых центров и бизнес-центров требует больших по площади земельных участков. Это необходимо для создания максимальных удобств по размещению арендаторов и пребывания посетителей. Такие участки выделяются либо при реконструкции существующих жилых массивов, либо на развивающихся окраинах городов. Кроме этого, участки могут выделяться и на значительных от населенных пунктов расстояниях, так сказать, с перспективой на расширение черты города. Строительство таких объектов ведется по оригинальным проектам.

За счет наружного освещения достигается общая комфортность пребывания в зоне расположения объекта

Преследуемая этим цель – подчеркнуть индивидуальность и финансовую прочность. Владельцы строений стремятся привлечь клиентов интересными формами фасадов, башенками, а арендаторы – еще и разнообразными вывесками, рекламными щитами. В дневное время все это дает свои результаты, но с наступлением сумерек требуются дополнительные ориентиры и привлекающие клиентов инновации. Здесь на помощь приходят разнообразные средства наружного освещения.

Центры, находящиеся на окраине города или за его пределами, кроме общего, локального и архитектурного освещения применяют опознавательное, видимое издалека прожекторное освещение. Создаваемые прожекторами лучи, указывают местонахождение объекта.

Наружное освещение торговых и бизнес-центров выполняет две важные задачи:

  • Освещение подходов к центру и прилегающей территории;

  • Освещение въездов на закрепленную за центрами территорию и освещение входных групп.

На территориях, прилегающих к торговым и бизнес-центрам, размещаются:

  • Зеленые зоны с деревьями, кустарниками, газонами, клумбами и малыми архитектурными формами;

  • Стоянки (парковки) автотранспорта.

Особый вид парковкам могут придать встроенные в поверхность площадки прожекторы (светильники)

За счет наружного освещения достигается общая комфортность пребывания в зоне расположения объекта. Освещенность территории должна быть высокой, равномерной, лишенной слепящего эффекта. Тип применяемых светильников должен соответствовать архитектурному стилю основного строения. На территории, прилегающей к зданию, построенному в стиле модерн или барокко, целесообразно применение чугунных осветительных опор. Стиль опор хай-тек, выполненных из оцинкованной стали в виде конусов, цилиндров, подходит современным зданиям, в конструктивных элементах которых преобладает стекло, пластик, металл. Тип используемых ламп – металлогалогенные с ассиметричным отражателем.

Такие светильники защищены от внешних воздействий и потребляют мало электроэнергии. В последнее время завоевывают популярность осветительные опоры на отраженном свете. Они функциональны, имеют элегантный дизайн и производят мягкий, заливающий, неслепящий свет без бликов. Высота конструкции, включающей в себя опору, прожектор и отражатель, – от 3-х до 20 метров, площадь отражателя – от 0,1 до нескольких метров.

В качестве подсветки, обозначающей направление дорожек, ведущих к входу в торговые и бизнес-центры, можно использовать встраиваемые светильники, имеющие металлический корпус, и светодиодные лампы, закрытые закаленным стеклом. Грунтовые светильники придадут неповторимый вид газонам, а расположенный в центре клумбы светильник придаст цветнику желаемый оттенок. Индекс защиты таких светильников от пыли и влаги должен быть высоким, а именно, IP67.

Очень важно наличие на территории, прилегающей к торговым и бизнес-центрам, парковочной площадки. Нормируемый уровень освещенности автостоянок составляет 4 люкса. Особый вид парковкам могут придать встроенные в поверхность площадки прожекторы (светильники). Ими можно выполнить своеобразную разметку территории парковки, ведь грунтовый светильник может выдержать нагрузку в 2,5 тонны. Но полностью выполнить освещение парковки такими светильниками невозможно, поэтому на осветительных мачтах устанавливаются прожекторы. Оголовники мачт часто имеют форму короны, на которой может разместиться до 10 прожекторов, способных осветить большую прилегающую территорию.

Архитектурная и декоративная наружная подсветка зданий, выполненная на светодиодах, также вносит свою лепту в освещение прилегающих к торговым и бизнес-центрам территорий.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных