Поставка опор освещения по всей России

Грамотно спроектированное уличное освещение является немаловажным условием, влияющим на жизнедеятельность каждого населенного пункта, а особенно, крупных городов. Наружные светильники выполняют 2 важных функции: основная – осветительная, и второстепенная, но немаловажная – декоративная (чтобы подчеркнуть оригинальность и украшения различных объектов). В связи с этим, сделать правильный выбор при проектировании осветительных приборов – очень непростая задача.

В качестве источников света используются ртутные и натриевые лампы (производят мягкий жёлтый свет), так как они наиболее устойчивы к механическим повреждениям

Все светильники, используемые для освещения улиц, можно подразделить на 4 основных вида:

  • Консольные светильники. Данный тип светильников применяется для освещения железнодорожных платформ, АЗС, мостов, автостоянок, площадей и пешеходных переходов, улиц и дорог, и т.п. Также такие светильники используются в качестве осветительного оборудования для больших производственных помещений, паркингов, складов;

  • Торшерные осветительные установки используются для освещения открытых пространств и имеют, в основном, декоративное назначение. Место их установки – это самая верхняя часть опоры освещения, которая не ограничивает движение людей;

  • Садово-парковые светильники предназначены для визуального выделения садовых дорожек, красочных цветочных композиций, клумб, газонов, деревьев. А также для тех уличных объектов, освещение которых (например, из-за особой привлекательности) предполагает, что на них будет сконцентрировано особое внимание;

  • Линейные светильники устанавливаются для освещения архитектурных зданий и уличного освещения. Они имеют алюминиевый корпус, а в качестве источника света – люминесцентную лампу.

Светильники, предназначенные для уличного освещения, имеют ряд существенных отличий от осветительных установок бытового назначения. Самое основное из них – это надёжный корпус, который обладает повышенным уровнем защиты от попадания грязи, пыли и влаги. Он отлично защищает лампу от различного рода физических и природных воздействий.

Консольные светильники монтируются на специальные опоры Г-образной формы под углом 15 градусов к уровню горизонта. В качестве источников света используются ртутные и натриевые лампы (производят мягкий жёлтый свет), так как они наиболее устойчивы к механическим повреждениям и имеют большой срок эксплуатации. В случае необходимости точной цветовой передачи освещаемых объектов применяют металлогалогенные лампы.

В последнее время для консольного уличного освещения все чаще применяются светильники со встроенными светодиодами. В первую очередь, это связано с одной из наиболее важных проблем мировой экономики – ростом потребления электроэнергии. Согласно проведённым исследованиям, в крупных городах около 30% потребляемой электроэнергии приходится на уличное освещение.

Приблизительно 9000 точек необходимо установить для освещения небольшого населенного пункта. Если установить на них светодиодные светильники, а не обыкновенные лампы, то потребление электроэнергии снизится в среднем на 3 ГВт в год. Переоборудование уличного освещения с простых ламп на светодиодные дает практически двукратную экономию на последующем техническом обслуживании по причине большего ресурса эксплуатации. К тому же, они на много более просты в установке.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных