Поставка опор освещения по всей России

Как в больших городах, так и в маленьких населённых пунктах наиболее безопаснее там, где светло. Согласно статистике, уровень уличной преступности становится намного ниже, если в должной мере выполняются установленные требования по освещению. В целях экономии городского бюджета многие руководители принимают необдуманное решение об отключении уличного освещения на некоторых территориях в ночное время суток. Доскональное изучение экономической составляющей освещения показывает, что затраты на его усовершенствование достаточно быстро окупаются и позволяют добиться большей экономии, чем при ночных отключениях части старого оборудования.

В качестве ламп для уличного освещения наиболее часто используются лампы типа ДРЛ – дуговые ртутные лампы высокого давления

Уличное освещение, исходя из характера его использования, можно разделить на три основных вида:

  • Рефлекторное – предназначено для освещения больших магистралей (улиц, шоссе, автодорог). В конструкцию светильников данного типа входит рефлектор, а мощность ламп варьируется от 200 до 400 Ватт.

  • Рассеянное освещение – наиболее часто применяется на небольших улицах, автобусных остановках, дворах, парковых зонах. Отличительной особенностью фонарей данного типа является использование прозрачных рельефных плафонов, которые выполняются в форме цилиндра или шара. Такая конструкция позволяет рассеивать световые лучи на достаточно большом участке. Мощность таких ламп на порядок ниже(50-150 Ватт).

  • Дополнительное освещение – все разнообразие используемого освещения при подсветке витрин, фасадов зданий, информационных и рекламных установок.

Светильники с энергосберегающими лампами приобретают все более обширное применение. Само название такого светового оборудования говорит о его свойствах. Оно обладает способностью при небольших затратах электроэнергии обеспечивать заданный уровень освещенности. На данный момент мировые производители светотехнического оборудования предлагают очень большой выбор светильников, которые отвечают установленным нормам и стандартам энергосбережения.

В качестве ламп для уличного освещения наиболее часто используются лампы типа ДРЛ – дуговые ртутные лампы высокого давления. Эффективность дуговых ламп весьма высока и сравнима даже с люминесцентными лампами. Лампа ДРЛ-250 мощностью 250 Ватт создает световой поток около 13000 Люмен. Такие лампы имеют достаточно длительный срок эксплуатации (около 15 000 часов).

Использование светодиодных ламп не представляет угрозы здоровью человека и благополучию окружающей среды, так как они легко утилизируются

В наши дни все большее распространение приобретают светодиодные лампы с улучшенными показателями цветопередачи. Самым важным аргументом, выступающим в пользу использования светодиодных ламп, является их высокая экономичность и долговечность: срок службы составляет более 30 тысяч часов, а экономия потребляемой электроэнергии достигает 90%. Это позволяет в кратчайшие сроки добиваться необходимых показателей энергоэффективности и энергосбережения.

Светодиодный светильник представляет собой лампу, состоящую из большого количества светодиодов. Разбить такую лампочку намного сложнее, чем люминесцентную или лампу накаливания, так как вместо обычного стекла используется достаточно тонкий прозрачный пластик.

Отсутствие теплового излучения является еще одной положительной характеристикой светодиодных ламп. При свечении они выделяют небольшое количество тепла, и оно поглощается рефлектором, выполненным из алюминия.

Светодиоды не содержат опасных и ядовитых веществ. Это является неоспоримым достоинством светодиодов, которым не могут похвастаться люминесцентные лампы, так как при их производстве используется ртуть. Следовательно, использование светодиодных ламп не представляет угрозы здоровью человека и благополучию окружающей среды, так как они легко утилизируются.

В настоящее время выпускаются самые разнообразные энергосберегающие светильники по мощности, типу, дизайну и размеру. Именно поэтому такие светильники используются практически в любой отрасли хозяйства. При этом, производители светового оборудования не останавливаются на достигнутом результате. Ученые, осознавая, что будущее за энергосбережением, буквально каждый день разрабатывают и внедряют в производство новые технологии и совершенствуют устаревшую продукцию.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных