Поставка опор освещения по всей России

Уличное освещение создает особую атмосферу загадочности и таинственности. В темное время суток свет уличных фонарей, вывесок, прожекторов, подсветки позволяет прохожему составить визуальную картину города. Изначально, уличные светильники были придуманы с целью осветить уличное пространство, чтобы людям было комфортно чувствовать себя в темное время суток. Но сегодня такие светильники не просто выполняют осветительную функцию – днем они становятся частью декора улиц.

Креативные лампы эксклюзивного дизайна и с различными способами направления света добавят немного волшебства

Уличные светильники подразделяются на три основные категории: торшерные, консольные и садово-парковые. У торшерных светильников свет направлен вверх. С их помощью освещают парки, пешеходные дорожки. У консольных, наоборот, свет направлен вниз. Что касается садово-парковых, то они, с одной стороны, используются для освещения домов и отдельных его участков, а с другой – являются эффектным украшением сада. Сегодня невозможно представить мегаполис без осветительных проборов, а дизайнерские идеи являются приятным дополнением. В наши дни покупателям предлагается огромный ассортимент уличных светильников. Например, в городских кварталах можно увидеть парковые лампы и прожекторы, подвесные фонари и бра, а загородом – какие только не увидишь! Уличные светильники различаются по размерам, материалу изготовления, формам и цветам. Креативные лампы эксклюзивного дизайна и с различными способами направления света добавят немного волшебства.

Для выполнения подобных идей можно играть не только с формой и видом, но и с содержанием: цветом уличной подсветки, статичностью или динамичностью светового потока. Разнообразие стилей и форм, габаритов и мощностей – все это делает выбор фонаря отнюдь не простым. Более того, нельзя забывать о стоимости, надежности и функциональности фонарей. Благодаря своим уникальным характеристикам светодиоды открывают широкий простор для дизайнерских идей. Так, настенные уличные светильники подчеркивают достоинства архитектуры того или иного здания, консольные уличные светильники создают романтичную атмосферу в темном сквере. Также светоизлучающие диоды отлично подходят для подсветки пешеходных дорожек, лестничных ступеней и других элементов, на которых важно акцентировать внимание.

Сегодня невозможно представить мегаполис без осветительных проборов, а дизайнерские идеи являются приятным дополнением

Сегодня уличные светильники изготовлены из наиболее прочных материалов. Этому есть доказательства: прочный корпус, устойчивость к механическим повреждениям и разного рода погодным условиям в виде града, дождя, снега. Самые выразительные и креативные светильники – это в основном те, которые выполнены мастером на заказ. Такие светильники – лучший вариант преображения обычной дорожки к дому в настоящее произведение искусства.

Уличные световые установки могут быть разными. Иногда они не отличаются от обычной настольной лампы или торшера, только немного крупнее в размерах, а материалы более выносливые. Поддерживая экологический и природоохранный тренд, который является очень популярным вот уже несколько лет подряд, дизайнеры проектируют серию «природных» светильников. Они выглядят как аккуратно подстриженные «свечки» кипарисов или других деревьев (светильники выполняются в различных необычных дизайнах), которые заряжаются от солнечного света днем.

Такие умные солнечные светильники включаются автоматически после зарядки батареи и светят до рассвета. Также в настоящее время разрабатываются световые турбины, которые преобразуют энергию ветра в электрическую, что позволяет освещать дорогу проезжающим по трассе автомобилям.

При организации основного освещения разрозненное внешнее пространство можно объединить в одно целое благодаря уличным светильникам. Сегодня на рынке существует огромный выбор уличных световых приборов, которые являются прекрасным украшением любого ландшафта, как городского, так и загородного.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных