Поставка опор освещения по всей России

Экономичность освещения торгового помещения является одним из важнейших вопросов во время планирования оснащения осветительными приборами территории магазина. Ведь все преимущества, полученные за счет высококачественной работы светильников, могут раствориться в непомерных счетах за электроэнергию.

Общее освещение является основополагающим моментом при проектировании

Ориентированное на клиента освещение несет в себе множество особенностей и представляет собой весьма непростой комплекс требований, но и в создании экономичного, а главное эффективного освещения также не все так просто. Ярким примером могут послужить галогенные лампы. В их свете предметы приобретают отчетливый и яркий образ, своим качеством эти лампы могут посоревноваться со многими аналогами. Но оснащение галогенными лампами всего торгового помещения, в особенности если речь касается общего освещения, является очень необдуманным шагом, поскольку их огромный расход энергии быстро заставит пожалеть о принятом решении.

Кроме этого, понадобятся дополнительные материальные и физические затраты на частую их замену ламп, поскольку данный источник света не отличается особой долговечностью (около 2000 часов). Для того чтобы лучше разобраться в целесообразности установки различных типов ламп стоит рассмотреть два вида торгового освещения – общее и локальное.

Общее освещение является основополагающим моментом при проектировании. Здесь качество не играет ключевой роли, поскольку при необходимости все нужные объекты могут быть дополнительно подсвечены другими осветительными приборами. Люминесцентные лампы являются лидирующим элементом для общего освещения торговой площади, поскольку они экономно потребляют электроэнергию, создавая при этом должный уровень яркости помещения.

Главным показателем экономичности осветительного прибора является его светоотдача – отношение излучаемого светового потока на единицу потребляемой мощности

При правильном расположении можно сэкономить как на приобретении лишних световых приборов, так и на самих счетах за электричество. В качестве исключения в данном виде могут послужить торговые объекты с небольшой площадью. Здесь помещение можно оснастить качественными металлогалогенными лампами, что позволит сэкономить на приобретении дополнительного оборудования для локальной подсветки.

В локальном освещении используется большее разнообразие источников света нежели в общей. В зависимости от условий здесь могут применяться светодиодные, компактные люминесцентные, галогенные и металлогалогенные лампы. Успешным вариантом по праву считается комбинирование осветительных приборов. Для освещения дорогих товаров можно использовать те же галогенные лампы, поскольку деньги, потраченные на их эксплуатацию, компенсируются большим притоком и вниманием со стороны клиентов.

Более универсальным типом, обладающим как экономичностью, так и высоким качеством светового излучения, являются металлогалогенные и светодиодные лампы. Их первоначальная высокая стоимость не должна отпугивать, поскольку впоследствии осветительные приборы прослужат долгий срок. Установив эти лампы можно быть уверенным, что потребляемая энергия не будет тратиться попусту.

В целом, главным показателем экономичности осветительного прибора является его светоотдача – отношение излучаемого светового потока на единицу потребляемой мощности. Но при этом стоит учитывать условия и цели, для которых используется световое оборудование. Грамотный выбор осветительного прибора и успешное сочетание требуемых характеристик поможет сделать успешной и выгодной работу любого магазина.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных