Поставка опор освещения по всей России

Целью акцентной подсветки в магазине является световое выделение товаров или рекламных акций с целью привлечения внимания посетителей. Главной особенностью данного типа освещения является то, что здесь используется более яркий и качественный свет, нежели при общем освещении торговых залов. Для этого используются более компактные светильники. Поскольку рекламные мероприятия в торговом помещении часто проводятся в разных местах, широкой популярностью пользуются осветительные приборы на шинопроводе. Так же дело касается и частой смены нахождения товаров, в особенности коллекций одежды. Отличительной особенностью светильников на шинопроводе является возможность изменять свое положение, вместе с чем меняется и направление светового луча.

Очень важной особенностью светодиодных ламп является отсутствие теплового излучения во время их работы

В акцентной подсветке могут использоваться разные элементы освещения: металлогалогенные лампы, компактные люминесцентные, галогенные и многие другие. Но благодаря ряду весомых преимуществ в акцентном освещении выгодно на их фоне выглядят светодиодные источники света.

Очень важной особенностью светодиодных ламп является отсутствие теплового излучения во время их работы. Эта характерная черта светодиодов несет в себе множество преимуществ. Прежде всего, их можно устанавливать для акцентной подсветки непосредственно вблизи товаров.

Существует немало объектов, подверженных разрушению под воздействием тепла. Светодиодные лампы можно использовать для освещения кондитерских изделий, предметов искусства (картины и восковые изделия с трудом переносят повышение температур) и многих других товаров.

 Для освещения замороженных продуктов также лучше всего подойдут светодиодные осветительные приборы. Но здесь, в дополнение к отсутствию теплового излучения, играет свою роль еще одна немаловажная особенность данного источника света. Светодиодные лампы без особых трудностей могут работать в условиях как низких, так и высоких температур, поэтому нахождение в обстановке с пониженной температурой никоим образом не скажется на качестве их работы.

Для освещения замороженных продуктов также лучше всего подойдут светодиодные осветительные приборы

Принцип действия светодиодов основывается на работе полупроводниковых кристаллов, в то время как газоразрядные лампы (наиболее распространенный тип освещения торговых помещений) в большинстве своих случаев воспроизводят световые потоки за счет выделения ультрафиолетового излучения. На человека такое малое количество ультрафиолета не оказывает практически никакого влияния, а вот на продукции, находящейся под светом ламп очень длительное время, оно может сказаться негативным образом.

Конечно, за большинство товаров опасений испытывать не стоит, но вот такие разновидности, как продукция из ткани или изделия из красочных материалов через определенный промежуток времени выгорят под воздействием ультрафиолетового излучения и потеряют всю свою привлекательность. Поэтому если заранее известно, что товар разрушается под губительными лучами, предпочтение стоит отдавать светодиодному акцентному освещению.

Кроме этих очень важных особенностей в целом светодиоды обладают рядом общих положительных качеств: повышенная энергоэффективность (воспроизведение яркого светового потока при минимальных затратах энергии), долгий срок службы и другие отличительные особенности данного класса источников света.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных