Поставка опор освещения по всей России

Искусственные источники света прочно вошли во многие области человеческой жизнедеятельности. В зависимости от сферы их использования, можно выделить торговое, уличное, промышленное, а также архитектурное освещение. Каждая из этих областей в значительной степени отличается друг от друга, как набором характерных только данному виду источников света, так и способом организации светораспределения.

Помещения, в которых проводится трудовая деятельность, должны быть освещены в достаточной степени, чтобы создать комфортные условия для рабочих

При проектировании торгового освещения, основной целью является ориентированность на клиента. Для того, чтобы привлечь внимание покупателей, подбираются только качественные и безопасные в работе светильники. Также, при помощи широкого ассортимента светового оборудования, легко создать различные дизайнерские композиции, привлекающие внимание посетителей и клиентов. При более детальном рассмотрении, можно узнать, что для каждого торгового заведения характерны свои особенности в организации освещения: так, к примеру, одни стараются подчеркнуть качество товара при помощи холодных тонов, другие используют для этих целей теплые желтые оттенки. Также торговое освещение предусматривает использование оптимальных осветительных приборов в плане экономичного расхода электроэнергии, ведь количество супер- и гипермаркетов с их огромными территориями составляет немалую долю среди торговых объектов.

Промышленное освещение представляет собой объемный пласт, который включает в себя освещение складов, цехов, рабочих помещений, охраняемых территорий, заправочных станций и многих других объектов. В данной области, к светильникам предъявляются повышенные требования к защите. Помещения, в которых проводится трудовая деятельность, должны быть освещены в достаточной степени, чтобы создать комфортные условия для рабочих – нормы освещенности прописаны в санитарных правилах. Так же, как и в торговом освещении, здесь учитывается их специфика: в типографиях важное значение имеют высокие параметры цветопередачи светильника, на складах вполне достаточно уровня освещенности, установленного стандартами, без оглядки на уровень цветопередачи.

Преимуществом в сфере архитектурного освещения пользуются светодиодные источники света

Главным критерием, предъявляемым к лампам уличного освещения, является не их качество, а мощность и долговечность. От уровня освещенности ночных аллей, парков, а в особенности дорог и магистралей зависит безопасность человека. Еще большее значение, нежели в промышленном освещении, придается степени защиты светильника, которая обозначается IPXY, где X – защита от проникновения внутрь корпуса светильника различных предметов, мусора и пыли, а Y – отображает защиту корпуса светильника от попадания воды (Максимально возможное значение IP68). Помимо тяжелых погодных условий, осветительным приборам могут угрожать действия вандалов, поэтому световое оборудование уличного освещения должно иметь хорошую защиту от механических повреждений.

Благодаря смелым дизайнерским решениям в области архитектурного освещения, можно до неузнаваемости преобразить фасад здания, едва приметного при дневном свете. Облик ночного города во многом зависит от трудов, проявленных во время проектирования архитектурного освещения. Хотя на подсветке фасадов городских зданий данная область не ограничивается: сюда также входит освещение садов, дач, загородных домов. Преимуществом в сфере архитектурного освещения пользуются светодиодные источники света, предоставляющие за счет своих особенностей большое количество возможностей для воплощения дизайнерских решений.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных