Поставка опор освещения по всей России

Правильно организованное освещение промышленных помещений помогает решить ряд важных задач: сохранение здоровья трудящихся, повышение уровня производительности их труда, экономия электроэнергии. Но чтобы достичь желаемого результата в области промышленного освещения, необходимо соблюдать ряд требований, как прописанных законодательством, так и установленных негласно за годы накопленного опыта.

Поиск баланса между качеством освещения и уровнем потребляемой светильником электроэнергии является ключом к успешной экономии денежных средств

Прежде всего, при проектировании следует учитывать санитарные нормы. Территория промышленного помещения должна быть освещена в должной мере для того, чтобы рабочие могли осуществлять трудовую деятельность без ущерба для своего здоровья. Добиться должного уровня освещенности можно путем правильно подобранных осветительных приборов, а также за счет установки их на оптимальном расстоянии. Правильное расположение светового оборудования позволяет создать равномерное заливающее освещение без использования дополнительных устройств. Говоря об освещении производственных помещений, стоит упомянуть, что используемое световое оборудование должно обладать как можно меньшим набором отрицательных характеристик: пульсация света, шум во время работы, повышенная теплоотдача и многое другое.

После того, как были созданы все необходимые условия для безопасности работы трудящихся, можно приступить к учету экономии денежных средств за счет эффективной работы осветительных приборов. Поиск баланса между качеством освещения и уровнем потребляемой светильником электроэнергии является ключом к успешной экономии денежных средств. Так, в общем освещении лишние траты на приобретение и последующую эксплуатацию светового оборудования с максимальными показателями качества светового излучения являются не вполне оправданными – здесь от светильников требуется мощное и ровное заливающее воспроизведение световых потоков.

Световое оборудование должно соответствовать требованиям безопасности, а именно обладать защитой от поражения электрическим током, защитой от пожаров и взрывов

Правильное расположение светового оборудования, упомянутое выше, позволит не только создать равномерное освещение, но и приведет к экономии денежных средств за счет отсутствия необходимости покупать лишние светильники. Стоит также упомянуть, что не всегда дешевый светильник будет таким же дешевым в эксплуатации. Зачастую, сэкономленные деньги впоследствии выливаются в огромные счета за электричество, а дорогие и качественные светильники, наоборот, через пару месяцев работы окупают свою стоимость. Основным показателем, который следует учитывать при выборе светового оборудования с целью сэкономить денежные средства на электроэнергии, является энергоэффективность – соотношение воспроизводимых световых потоков к количеству потребляемой мощности.

В ряде промышленных зданий производится работа, связанная с длительными зрительными нагрузками и необходимостью четко различать цвета. Сюда относятся ювелирные мастерские, типографии, фабрики по производству мебели. В данном случае высокие требования к светильнику предъявляются по такому параметру как цветовая передача. Оборудование рабочих мест металлогалогенными или светодиодными осветительными приборами будет как нельзя кстати, поскольку данные источники света отличаются одним из самых высоких уровней цветопередачи.

Также световое оборудование в обязательном порядке должно соответствовать требованиям безопасности, а именно обладать защитой от поражения электрическим током, защитой от пожаров и взрывов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных