Поставка опор освещения по всей России

Освещение охраняемых территорий, куда входят открытые склады, базы, автомобильные стоянки и иные объекты, требует к себе ответственного подхода, поскольку речь идет о сохранности поднадзорного имущества. К осветительным приборам в данной области предъявляется ряд определенных требований.

Чем больше площадь освещаемой территории, тем выше должны закрепляться осветительные приборы

Надежность светильников для освещения охраняемых территорий ценится в первую очередь. В связи с высокой ответственностью, они не должны внезапно выйти из строя. Предпочтение отдается световому оборудованию с повышенным уровнем защиты, в особенности от механических повреждений. Осветительные приборы, используемые в области охранного освещения, должны иметь возможность непрерывно работать в ночное время. Свет оборудования должен быть равномерным для того, чтобы вся территория могла четко просматриваться. В соответствии с установленными нормативами, минимальная освещенность периметра охраняемой территории должна составлять уровень 0,5 люкс и выше.

Установка светового оборудования может осуществляться как на отдельные световые опоры, так и опорные конструкции, находящиеся на охраняемой территории. Это могут быть металлические ограждения, бетонные заборы и т.д. Осветительные приборы устанавливаются на них при помощи кронштейнов – высота крепления должна находиться примерно в шести метрах от уровня земли. Такой вариант установки позволяет сэкономить денежные средства на приобретении дополнительных опор для крепления светильников. В случае, когда установка на оградительные конструкции невозможна, используются специальные мачты, на которые могут устанавливаться один или сразу несколько светильников.

Поскольку дороги являются зоной повышенной опасности, то все элементы должны быть четко подсвечены осветительными приборами

Чем больше площадь освещаемой территории, тем выше должны закрепляться осветительные приборы, но не ниже чем на упомянутом расстоянии в 6 метров. Если на охраняемых объектах имеются смотровые вышки, то установка оборудования должна осуществлять с учетом этого факта - следует избегать установки оборудования вблизи вышек или напротив их, в противном случае охранник может быть ослеплен светом ламп.

Зачастую охраняемая территория входит в большой промышленный комплекс. Так, к примеру, при освещении охраняемой автостоянки необходимо уделить внимание освещению и подъездов к ней, а также прилегающих дорог. Поскольку дороги являются зоной повышенной опасности, то все элементы должны быть четко подсвечены осветительными приборами. Также сочетать освещение охраняемой территории и прилегающих автомобильных дорог можно при помощи попарно установленных светильников на одной мачте, которые создадут разнонаправленные световые потоки.

В области освещения охраняемых территорий, используется большое количество разнообразных осветительных приборов. Одним из самых эффективных видов считаются прожекторы. По сравнению с другими светильниками, прожекторы способны воспроизводить более мощные световые потоки. В зависимости от особенностей отражателя, светильники прожекторного типа могут создавать как рассеивающее, так и концентрирующее освещение. В области охранного освещения используются преимущественно металлогалогенные прожекторы, а также современные светодиодные варианты. Также не редки случаи использования экономных и мощных прожекторов, работающих на натриевых лампах.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных