Поставка опор освещения по всей России

Современные складские комплексы, имеют обширное представительство: начиная от небольших помещений в черте города и заканчивая огромными зданиями, расположенными за пределами населенного пункта. Поскольку производство в крупных городах неуклонно растет, то, соответственно, вместе с ним увеличивается и количество логистических комплексов. Перед владельцами предприятий, остро стоит задача совмещения экономии финансовых затрат на электроэнергию и соблюдения установленных норм промышленного освещения.

К светильникам аварийного освещения предъявляются повышенные требования пожароустойчивости и степени защиты конструкции

Нормы регулируются санитарными правилами. Уровень освещенности ниже указанных показателей приводит к снижению трудоспособности рабочих и вредит их здоровью. Для того, чтобы создать приемлемый уровень, необходимо добиться равномерного светораспределения по всей территории объекта.

Поскольку от светового оборудования для освещения логистических комплексов и складских помещений не требуется высоких показателей светового излучения – достаточно мощных и ровных световых потоков – то здесь высоко ценятся экономичные осветительные приборы. Наиболее часто в данной области используются прожекторы. Данный тип светового оборудования отличается своей мощностью и надежностью.

Существует несколько вариантов крепления прожекторов для наиболее оптимального освещения пространства. В качестве опоры крепления, могут использоваться специальные мачты: световое оборудование крепится на достаточной высоте, за счет чего оно имеет возможность осветить большую территорию. Возможна установка светильников и на погрузочных кранах, для обеспечения удобства во время проведения погрузочно-разгрузочных работ. Способ установки осветительных приборов зависит и от типа хранения вещей на складе. При стеллажном способе хранения, световая аппаратура устанавливается вокруг стеллажей группами или по отдельности, при напольном светильники зачастую устанавливаются под потолочной конструкцией.

Очень важную роль играет срок службы и защищенность световых приборов. Затраты на обслуживание осветительных приборов могут полностью перекрыть все доходы от использования складских помещений. В качестве элементов освещения в светильниках и прожекторах используются мощные металлогалогенные лампы – они отличаются надежностью в работе и экономичным расходованием электроэнергии. Второй факт весьма полезен, поскольку зачастую осветительным приборам для освещения логистических комплексов приходится работать круглосуточно. Также, в зависимости от условий, могут применяться в работе и газоразрядные лампы высокого давления.

Отдельное внимание необходимо уделить такому обязательному типу освещения складских и логистических комплексов, как аварийное освещение. В случае экстренного отключения электроэнергии, аварийная подсветка должна иметь возможность в течение продолжительного времени подсвечивать выходы внутри помещения и на прилегающей территории. К светильникам аварийного освещения предъявляются повышенные требования пожароустойчивости и степени защиты конструкции.

Дежурное освещение складов включается после окончания основных работ. Оно предназначено для облегчения вспомогательного персонала: уборщиков, охранников и других рабочих.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных