Поставка опор освещения по всей России

При проектировании освещения открытых промышленных территорий, может возникнуть множество вопросов, поскольку данная область отличается своей неоднородностью. В зависимости от наличия тех или иных элементов, производится подстройка под конкретный случай, но, как и в других областях, здесь существует ряд общих принципов успешного освещения.

В случае, когда при помощи света необходимо выделить какой-либо объект, используются прожекторы с фокусирующим отражателем

Исходя из типа территории, подбирается необходимый тип осветительных приборов. Когда дело касается обширной открытой площади, выгодным решением является использование прожекторов. Данный тип светового оборудование отличается повышенной мощностью излучения светового потока – при небольшом количестве используемых прожекторов можно осветить достаточно большую площадь. Для равномерного освещения пространства, применяются прожекторы с рассеивающими отражателями. В случае, когда при помощи света необходимо выделить какой-либо объект, используются прожекторы с фокусирующим отражателем. Монтаж светильников прожекторного типа осуществляется на мачты или кронштейны.

Также, в качестве опоры могут выступать и сами здания. Очень важно добиться правильной высоты освещения, что позволит избежать ослепляющего эффекта. Следует помнить, что установка светового оборудования должна осуществляться как можно проще, чтобы в случае необходимости его обслуживания, работники смогли без труда произвести ремонт или замену.

Когда требуется осветить небольшие территории или же отдельные участки, используются консольные и подвесные светильники. С их помощью въезды на территорию, узкие проходы, дороги и иные элементы промышленных территорий будут освещены в полной мере. Стоит отдавать предпочтение осветительным приборам с повышенным уровнем защиты от угроз внешней среды и действий хулиганов.

Комбинируя источники света и тип светового оборудования, можно добиться прекрасных результатов освещения промышленных территорий

Металлогалогенные и натриевые лампы представляют наиболее предпочтительный класс световых источников в области освещения промышленных территорий. Они способны работать на протяжении длительного периода без перерыва, срок их службы отличается внушительным периодом и может насчитывать несколько десятков тысяч часов. При всем этом, они очень экономно расходуют потребляемую электроэнергию. Мощные световые потоки натриевых и металлогалогенных ламп способны в полной мере осветить окружающее пространство в ночное время суток. Отличие между ними состоит в том, что световое излучение металлогалогенных ламп на порядок качественнее, чем у натриевых, но при этом и стоят они значительно дороже.

Также в качестве альтернативы двум предыдущим вариантам, можно выделить светодиодные лампы. По своим характеристикам они ближе к металлогалогенным источникам света, но при этом у них есть ряд некоторых преимуществ. С их помощью можно выделить определенные участки с дизайнерской точки зрения. Разноцветное свечение светодиодов может украсить въезд на территорию промышленного здания, светодиодные светильники могут использоваться в качестве указателей на дорогах.

Комбинируя источники света и тип светового оборудования, можно добиться прекрасных результатов освещения промышленных территорий. При этом затраты на эксплуатацию светотехники станут вполне разумными и легко окупят себя.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных