Поставка опор освещения по всей России

Автомобильные заправочные станции являют собой зону повышенной опасности, поскольку на их территории находятся легковоспламеняемые и взрывоопасные материалы. Во избежание несчастных случаев, к световому оборудованию и организации освещения на территории АЗС в целом, предъявляется ряд особых требований.

Забота о клиенте находится в списке приоритетных задач во время планирования освещения на территории АЗС

В первую очередь, корпус светового оборудования должен быть изготовлен из пожароустойчивых материалов. Также он должен иметь высокий класс защиты от плохих погодных условий: дождь, сильный ветер и т.д. На территории автозаправочной станции обязательно должен присутствовать молниеотвод. Он может быть установлен как отдельным образом, так и непосредственно на опорах, например, на крыше – главное, чтобы молниеотвод находился выше других объектов и был заземлён, согласно технологии.

Забота о клиенте находится в списке приоритетных задач во время планирования освещения на территории АЗС. Начинается оно не с самой автозаправочной станции, а с прилегающей к ней территории. Дороги и въезды на АЗС должны быть очень хорошо освещены для того, чтобы снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий. Уровень освещенности должен быть достаточным, чтобы водители могли уютно чувствовать себя на заправке и свободно ориентироваться в пространстве. Витрины с товарами, расчетные кассы – эти объекты требуют локальной подсветки при помощи дополнительного светового оборудования.

Первостепенной задачей в области освещения АЗС является обеспечение комфортных, а главное безопасных условий для посетителей и работников

Очень важную роль имеет внешний вид заправочной станции, куда входит не только оформление самого здания и прилегающей территории, но и указатели на дорогах. Оформление АЗС должно быть ярким и броским, для того, чтобы в ночное время суток проезжающие мимо водители заблаговременно смогли заметить станцию. Чтобы увеличить количество посетителей, в области освещения автозаправочных станций применяются светодиодные осветительные приборы. Данные источники света открывают перед владельцем большое количество возможностей.

Световое излучение, соответствующее цветам торгового бренда компании, поможет выделить указатель или рекламный щит, предлагающий водителям заехать на территорию заправочной станции. Большой срок службы, а также минимальное потребление электроэнергии позволяют использовать большое количество светодиодной техники на территории АЗС. Гибкие трубки с размещенными внутри светодиодами, позволяют создавать оригинальные дизайнерские композиции. Такие варианты прекрасно подходят для освещения стендов с продукцией. Также, в качестве аналогов светодиодам может использоваться неоновая подсветка отдельных элементов автозаправочной станции.

Так, первостепенной задачей в области освещения заправочных станций является обеспечение комфортных, а главное безопасных условий для посетителей и работников. При этом, благодаря грамотному выбору подходящего светового оборудования, можно выполнить задачи как функционального, так и рекламного освещения. Привлечение большого числа посетителей за счет яркого, броского и оригинального оформления поможет вывести работу АЗС на новый уровень.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных