Поставка опор освещения по всей России

Главным требованием, предъявляемым к освещению производственных помещений, является создание максимально удобных и безопасных условий труда для рабочих. При этом, огромные расходы на оборудование всей территории высококачественными и мощными светильниками порой бывают нецелесообразными. Использование некоторых советов в области освещения производственных помещений помогут руководителям предприятий сэкономить немалую сумму денег как на самих осветительных приборах, так и на последующей эксплуатации.

При выборе светового оборудования необходимо, чтобы количество отрицательных свойств у оборудования было сведено к минимуму или отсутствовало вовсе

Следует знать, что использование одного лишь типа светильников для освещения всей территории в большинстве случаев недостаточно. Условно, освещение можно разделить на общее и локальное – для каждого из них характерны свои осветительные приборы, в значительной степени отличающиеся друг от друга. Локальная подсветка рабочих мест, станков, оборудования призвана максимально точно и ярко осветить все необходимые детали для обеспечения удобства в работе. Здесь, от светового прибора требуется высокое качество светового потока, поэтому лучше приобрести дорогое, но надежное оборудование – выгодным вариантом являются металлогалогенные и светодиодные светильники.

Они весьма экономичны в работе, более того, затраты на их приобретение в скором времени окупятся ростом производительности труда рабочих за счет улучшения трудовых условий. Также стоит позаботиться о безопасности освещения. Многие светильники обладают одним или сразу несколькими негативными эффектами: высокий уровень шума во время работы, содержание вредных паров металлов, пульсация света и т.д. При выборе светового оборудования необходимо, чтобы количество отрицательных свойств у оборудования было сведено к минимуму или отсутствовало вовсе.

Грамотное планирование расстановки светильников по всей площади поможет сэкономить на покупке дополнительных осветительных приборов

Общее освещение отвечает за распределение световых потоков по всей территории производственного помещения. При этом, от оборудования не требуется высоких показателей светового излучения – важно, чтобы все участки были освещены равномерно и в должной степени. Грамотное планирование расстановки светильников по всей площади поможет сэкономить на покупке дополнительных осветительных приборов. При выборе светильников, следует обращать внимание на соотношение воспроизводимого света и потребляемой мощности. Данный параметр называется энергоэффективностью – чем он выше, тем экономичнее работа осветительного прибора.

Предпочтение в общем освещении производственных помещений в большинстве случаев отдается люминесцентным источникам света. Как показывает практика, они весьма надежны и экономичны в работе. Более того, срок службы люминесцентных ламп отличается длительным периодом, позволяя экономить на необходимости постоянного обслуживания светового оборудования.

Также, в рамках промышленного освещения, следует отдавать предпочтение светильникам с повышенным уровнем защиты. Замена вышедшего из строя оборудования в условиях помещения с высокими потолками или иными осложняющими факторами – дело затратное как в плане физических сил, так и денежных средств. В некоторых случаях из-за необходимости замены светового оборудования производство может быть остановлено на определенный период.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных