Поставка опор освещения по всей России

Важность грамотного освещения в промышленной сфере сложно переоценить. Особенно в тех областях, где существуют повышенные угрозы для человеческой жизнедеятельности, к которым и относятся строительные площадки.

Прожекторы способны воспроизводить мощные световые потоки, способные в полной мере осветить конкретный участок строительной площадки

Нормы освещения на строительных объектах регулируются установленной системой стандартов. Но помимо соблюдения правил, стоит учитывать и ряд особенностей в освещении строительных площадок, благодаря использованию которых можно создать наиболее безопасные и комфортные условия труда.

Строительные площадки отличаются довольно сложными условиями для использования большинства разрешенных в данной сфере осветительных приборов, поэтому не все светильники помогут достичь желаемого эффекта в освещении. Одним из наиболее удачных вариантов светового оборудования для освещения строительных площадок являются прожекторы. Светильники прожекторного типа весьма удобны в установке: они могут использоваться на достаточном расстоянии и под любым необходимым углом. Прожекторы способны воспроизводить мощные световые потоки, способные в полной мере осветить конкретный участок строительной площадки.

Прожекторы представляют собой осветительные приборы, корпус которых оборудован световым источником и рассеивателем. Также, в зависимости от строения корпус может быть оборудован встроенной пускорегулирующей аппаратурой (в других случаях комплектуются выносной ПРА). По типу отражателя, прожекторы делятся на три вида: симметричные, ассиметричные и круглосимметричные. За счет изменения поверхности отражателя светильники прожекторного типа могут быть использованы как в общем, так и в локальном освещении. Ячеистая поверхность отражателя позволяет воспроизводить ровные заливающие световые потоки, наиболее полно соответствующие требованиям общего освещения, а отражатели с гладкой поверхностью создают концентрирующее световое излучение, что позволяет использовать прожекторы данного типа в локальной подсветке.

При правильном выборе установки светового оборудования, негативные эффекты работы прожекторов могут быть сведены к минимуму

Основным источником света в прожекторах могут выступать самые различные типы ламп: металлогалогенные, натриевые, ртутные, светодиодные и многие другие. По соотношению энергопотребления и качества излучаемых световых потоков, наиболее оптимальными считаются металлогалогенные и светодиодные осветительные элементы. За счет своих высоких параметров, они четко передают освещаемые объекты, обеспечивая безопасность на строительном объекте.

У прожекторов, как и у любого другого светового оборудования, имеется несколько недостатков. Во время работы они создают слепящий эффект, который может быть минимизирован подбором правильной высоты установки осветительного прибора.

Также, для того чтобы избежать создания резких теней, нужно использовать большее количество прожекторов на строительной площадке.

Таким образом, прожекторы являются одним из наиболее предпочтительных элементов освещения строительных объектов за счет мощного светового излучения и возможности изменять направление световых потоков. При правильном выборе установки светового оборудования, негативные эффекты работы прожекторов могут быть сведены к минимуму.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных