Поставка опор освещения по всей России

Складывающиеся модели опор и мачт освещения обеспечивают возможность освещения труднодоступных мест или территорий, въезд на которые специальной техники, выполняющей техническое обслуживание осветительных приборов, а также их замену, по различным причинам запрещен или нежелателен. В перечень таких территорий входят: площадки для гольфа, теннисные корты, горнолыжные склоны, железнодорожные платформы и перроны.

Наличие граней обеспечивает дополнительную прочность и устойчивость конструкции

Складывающиеся модели опор и мачт, состоящие не только из ствола, но и из механизма, обеспечивающего поворот (складывание) подвижной части, относятся к категории сложных технических изделий. Подвижная часть опор и мачт предназначена для высотного размещения осветительных приборов, которые крепятся посредством различных типов кронштейнов. Неподвижная, нижняя часть, в целях обеспечения максимальной устойчивости конструкции, оснащена установочным фланцем, который фиксируется к закладной детали фундамента.

Ствол опор и мачт, выполненный из стального проката, имеет восьмигранную коническую форму. Грани образованы в процессе изгиба листа с одновременным прессованием. Кромки свариваются продольным швом. Наличие граней обеспечивает дополнительную прочность и устойчивость конструкции. Конструктивные элементы защищены от коррозии методом горячего цинкования, который гарантирует качественное состояние поверхности в течение не менее 15 лет.

Складывающиеся опоры представлены моделями П-ФГ и ОГКС. Высота опор составляет от 6 до 20, а ОГКС – до 25 метров. Верхний диаметр опор П-ФГ составляет – 75-100-120 мм, а опор ОГКС – 76-90-100-124 мм. Нижний – определяется высотой опор. Для опускания подвижной части нет необходимости в каких-либо приспособлениях. Они предусмотрены конструкцией опор: балансир и шнур. Вес балансира подбирается с учетом веса осветительных приборов, которые предполагается устанавливать на опоре. Разница (превышение) составляет не более 2-х килограмм. Благодаря конструктивным особенностям складывающихся опор, осветительные приборы опускаются до уровня обслуживания с земли. Подвод питающего кабеля - внутри полого ствола опоры. Для его разделки и установки электрокомплектующих, опоры имеют лючок, закрываемый крышкой. Лючок находится в неподвижной части опор.

Размер фундамента и тип закладной детали, зависит от типа опоры (мачты), ветровой зоны эксплуатации и характеристик грунта

Конструкция складывающихся мачт МС – аналогична. Однако для опускания подвижной части применяется тележка с гидравлическим механизмом. Высота мачт составляет от 12 до 50 метров. Мачты, высота которых более 12 м - имеют несколько секций. Во избежание самонаклона мачт под воздействием ветра или иных причин, в рабочем состоянии опускаемая часть фиксируется запорным механизмом. Мачты предназначены для восприятия нагрузки от 250 до 1000 кг. Блоки с пускорегулирующей аппаратурой располагаются в выносном встроенном отсеке.

Количество светильников или прожекторов, устанавливаемых на складывающихся опорах и мачтах, определяется величиной максимальной нагрузки на опору, определяемой расчетным путем.

Размер фундамента и тип закладной детали, зависит от типа опоры (мачты), ветровой зоны эксплуатации и характеристик грунта. Форма фланца, привариваемого к стволу опор и мачт, квадратная, исключение, опоры ОГКС-25 и П-ФГ-20, к которым приваривается фланец круглой формы.

Преимуществами опор и мачт складывающейся конструкции являются:

  • удобная транспортировка и монтаж;

  • эстетичный вид;

  • длительный срок службы;

  • широкий выбор параметров;

  • простой способ обслуживания осветительных приборов;

  • возможность применения в зонах, подверженных сильным ветрам и ураганам. Осветительное оборудование опускается при объявлении стихийных ситуаций.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных