Поставка опор освещения по всей России

Для обеспечения функционального освещения жилых кварталов в городах и загородных поселков, освещения улиц и дорог, зон отдыха: парков, скверов, набережных применяются несущие конструкции, называемые осветительными опорами. Опоры обеспечивают установку осветительных приборов на высоте от 3-х до 12 метров. С применением таких опор сложно осветить большие открытые территории, поскольку для освещения всей площади понадобится большое количество опор, светильников или прожекторов. Кроме этого для освещения отдельных высотных объектов, прожекторы для создания равномерного освещения, необходимо размещать на гораздо большей высоте. Именно с этой целью производятся осветительные мачты и высокомачтовые опоры.

Высота опор и мачт составляет до 40 – 50 метров. Они незаменимы при освещении открытых спортивных сооружений, производственных территорий, логистических комплексов, транспортных развязок, портов, площадок у торговых центров. В перечень высокомачтовых опор и мачт входят:

  • опоры: ВМО, ВМОН и ВМОНТ;

  • мачты: МГФ-М, МГФ-СР, МГФ-СР-М, МС.

Надежность эксплуатации опор и мачт обеспечивается не только технологией их производства, но и способом установки

Производители мачт и высокомачтовых опор применяют технологии, обеспечивающие конструкциям высокую надежность и прочность. Преобладающее количество высотных опор и мачт имеют граненую коническую форму, однако имеются и трубчатые модификации. Исходным материалом является сталь: трубы или прокат. При изготовлении граненых конических опор стальной прокат изгибается и прессуется для образования граней, которые являются и ребрами жесткости. Минимальное количество граней – 8. Продольный сварной шов объединяет боковые кромки.

Защита от коррозии выполняется методом горячего цинкования, благодаря которому обеспечивается сохранность поверхности в течение 30 лет. При необходимости производится окрашивание в цвет палитры каталога RAL. Высокомачтовые опоры и мачты состоят из отдельных секций, которые объединяются по месту установки. Такая особенность упрощает транспортировку конструкций. . Данный способ назван фланцевым. При этом нижняя часть ствола опоры или мачты имеет приваренный фланец – подпятник с отверстиями, которым устанавливается на фундамент с закладной металлической деталью.

В связи с тем, что осветительные приборы расположены на большой высоте, для их обслуживания и замены предусмотрены различные технические решения. Применение спецтранспорта в большинстве случаев, нецелесообразно. К тому же его въезд к месту установки может быть затруднен или запрещен. Варианты обслуживания следующие:

  • Мобильные короны (рамы), которые при помощи механического привода опускаются до уровня обслуживания с земли. Данным типом корон оснащены опоры ВМО и мачты МГФ-М. Мачты МГФ-СР-М – оснащены стационарно-мобильной короной, опускаемой до уровня обслуживания с площадки, подъем на которую производится по лестнице с ограждением. На короне мачт размещается до 12 осветительных приборов. Количество ОП, установленных на опоре ВМО, определяется формой короны.

  • Трубчатые высокомачтовые опоры ВМОНТ, граненые ВМОН и мачты МГФ-СР оснащены короной стационарного типа. Количество прожекторов зависит от формы короны и доходит до 100 шт. Обслуживание ведется с оборудованных площадок, подъем на которые происходит с применением лестниц различного типа.

Осветительные приборы, установленные на складывающихся мачтах МС, обслуживаются с земли. Для наклона подвижной части применяется гидравлический механизм.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных