Поставка опор освещения по всей России

Работа торговых центров производится не только в вечернее, но и в ночное время. Объем покупок, обычно велик. Поэтому большинство покупателей, приезжают на автомобилях. Естественно, что торговый центр должен иметь стоянку для транспорта, у которой предусмотрен и обозначен въезд и выезд. Площадка тщательно разделена на зоны стоянки транспорта, обеспечивая возможность выезда из каждого ряда. Безопасный проход покупателей от мест остановки общественного транспорта также должен быть продуман и организован. В темное время суток обеспечение безопасности и упорядоченности движения транспорта и пеших посетителей, зависит от освещения площадей перед торговыми центрами.

Торговые центры, расположенные в спальных районах, должны устанавливать осветительные приборы так, чтобы исходящий свет не создавал неудобств для жителей

Зона расположения торгового центра: центральная часть города, спальный район или загородная черта, существенно влияют на выбор осветительного оборудования и способы его установки. Загородные объекты, должны привлечь к себе покупателей ярким освещением фасадов, динамическими картинами. Мощность осветительного оборудования должна обеспечивать видимость объекта с большого расстояния.

Торговые центры, расположенные в спальных районах, должны устанавливать осветительные приборы так, чтобы исходящий свет не создавал неудобств для жителей. При расположении в центе города, освещение должно гармонировать с общим стилем освещения и в то же время, способствовать выделению объекта на фоне других торговых и развлекательных заведений.

Расположение прожекторов и светильников не должно создавать неудобств водителям, проезжающих по улицам транспортных средств. Учитывая то, что в центре города, практически нет свободных мест для обустройства площадки перед торговым центром, следует направить посетителей от места их ближайшего расположения или остановки общественного транспорта. Это можно сделать, применив декоративные опоры и светильники торшерного типа или расположив светильники с помощью декоративных кронштейнов. Их свет, должен обозначать путь, но не слепить. Возможно применение грунтовых светильников, прожекторов или светящихся столбиков.

Расположение прожекторов и светильников не должно создавать неудобств водителям, проезжающих по улицам транспортных средств

Для освещения больших площадок перед торговыми центрами наибольшее распространение получили опоры, высота которых составляет от 4-х до 10-ти м и мачты, высотой 16 – 20 метров с мобильными коронами. Для установки на опорах применяются консольные светильники, оснащенные лампами МГЛ или ДНаТ, мощностью до 150 Вт. Они способны осветить зону, шириной до 20 м. Установив опоры по периметру площади, можно обеспечить равномерным освещением достаточно большую площадку.

Применение мачт с мобильной короной решает несколько задач:

  • установка одновременно до 12 прожекторов, направленных в разные стороны, то есть, для освещения всей площадки достаточно установить мачту в ее центре;

  • отсутствие необходимости привлекать для обслуживания осветительного оборудования или замены вышедшего из строя, специальной техники. К тому же, это затруднено в связи с большой наполняемостью площадок транспортом посетителей;

  • отсутствие на мачте приспособлений и конструкций (лестниц, площадок), влияющих на эстетическое восприятие.

Установка мачт может производиться и по иной схеме, к примеру, симметрично, а прожекторы направляются в разные стороны.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных