Поставка опор освещения по всей России

Площадь территории, которую занимает любое промышленное предприятие, выражается в гектарах, то есть, это очень большая открытая территория, на которой расположены производственные цеха, административный корпус, площадки для стоянки транспорта, склады с готовой продукцией, закрытые и открытые склады с материалами, используемыми в процессе производства. Основная часть территорий, занимаемых предприятием, имеет твердое покрытие и необходимую для передвижения производственного транспорта, разметку.

Общее освещение промышленных объектов, в том числе открытых складов, применяются светильники и прожекторы, устанавливаемые на мачтах и опорах

По периметру занимаемого участка, установлено ограждение. Охрана территории промышленных объектов, осуществляется с применением датчиков движения и видеокамер. Информация передается на пульт охраны. Для фиксации информации в ночное время, территория предприятия, должна быть освещена с соблюдением установленных нормативов. В связи с тем, что промышленные предприятия, зачастую работают в круглосуточном режиме, освещению промышленных объектов и открытых складов уделяется пристальное внимание. Оно должно не только способствовать ходу производственного процесса, но и способствовать безопасному передвижению людей и техники.

Общее освещение промышленных объектов, в том числе открытых складов, применяются светильники и прожекторы, устанавливаемые на мачтах и опорах. Их высота зависит от высоты сооружений, расположенных на территории предприятия. Благодаря высотному размещению, к минимуму сводится слепящий эффект. Кроме этого высотное положение осветительных приборов, дополненное их высокой мощностью, позволяет охватить заливающим освещением большие зоны. Высота применяемых мачт может доходить до 50 м. В зависимости от расчетного количества прожекторов, которые необходимо разместить на мачте, а также целесообразности приобретения лестниц с ограждениями, выбор производится между мачтами с мобильной или стационарной короной.

К осветительным приборам, применяемым для освещения открытых складов и промышленных объектов, предъявляются повышенные требования по защите от влияния дождя, пыли, коррозии, вибраций

На мачте с мобильной короной устанавливается до 12 прожекторов, а их обслуживание после опускания короны, ведется с земли. Стационарная корона имеет различные конфигурации и позволяет одновременно разместить 35 и более прожекторов, для обслуживания которых требуются дополнительные приспособления. Источником света служат металлогалогенные лампы и дуговые натриевые трубчатые лампы. При работе с механизмами, что зачастую происходит на открытых складах, целесообразно применение МГЛ, но если это склады с цистернами, в которых размещено топливо или другие жидкости, то предпочтительнее ДНаТ. Охранное освещение – также ДНаТ. Для освещения подъездных дорог, проездов по территории предприятия, на опорах высотой до 10 м, устанавливаются консольные светильники. Применение декоративных опор и светильников осуществляется в зоне административного корпуса и площадок для отдыха.

Для освещения узких территорий могут применяться светильники, размещаемые на стенах зданий. Прожекторы могут размещаться на крышах соседних зданий и даже на работающих высотных механизмах – мостовых кранах, которые используются как для отгрузки готовой продукции с открытых складов, так и для перемещения материалов в процессе работы.

К осветительным приборам, применяемым для освещения открытых складов и промышленных объектов, предъявляются повышенные требования по защите от влияния дождя, пыли, коррозии, вибраций. Учитывая то, что в структуре себестоимости продукции промышленных предприятий, оплата расходов на электроэнергию, велика, принимаются меры по снижению электропотребления. Особо эффективно применение светодиодных осветительных приборов, которые обладают качественной цветопередачей, длительным периодом использования, пожарной и электробезопасностью.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных