Поставка опор освещения по всей России

Основное назначение автозаправочных станций – осуществление отпуска топлива из топливораздаточных колонок. Однако современные АЗС, в условиях жесткой конкуренции, стремятся привлечь посетителей, не только постоянным наличием топлива, его ценой и качеством, но и за счет оказания дополнительных услуг. Сегодняшние АЗС обеспечивают безукоризненный сервис по реализации топлива, смазочных материалов, быстроизнашивающихся запчастей, а также по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Но как привлечь посетителей?

Зона заезда и выезда освещается консольными светильниками, установленными на опорах, высотой до 10 метров

В дневное время АЗС используют указатели, рекламные щиты, а также привлекают клиентов большим табло с указанием видов, отпускаемого топлива и его ценой. Кроме этого АЗС выделяется на общем фоне декоративным окрашиванием отдельных зон в цвета, определенные головной компанией, указывающие о вхождении именно в данную корпорацию. На флагштоках вывешиваются флаги аналогичного цвета с логотипом.

В вечернее время, данных мер недостаточно. Поэтому применяются различные способы светового выделения объекта. Но здесь не должно быть излишеств. Ведь заправка – объект повышенной опасности. При проектировании освещения объекта выделяется несколько зон:

  • зона заправки транспорта, расположенная под козырьком;

  • зона для заезда и выезда транспорта;

  • зона операторной и магазина.

Зона заезда и выезда освещается консольными светильниками, установленными на опорах, высотой до 10 метров. В качестве источника света целесообразно применение ДНаТ или LED. Данные типы ламп экономичны, обеспечивают мягкий свет, способствующий нормальному восприятию дорожной разметки. Зона заправки освещается светильниками, вмонтированными в потолок козырька. Источниками света являются светодиоды или МГЛ, обеспечивающие качественную цветопередачу, излучающие свет, аналогичный дневному. Слепящий эффект снижается матовым рассеивателем.

Зона операторной и магазина имеет как внутреннее, так и наружное освещение. Внутреннее освещение выполнено встраиваемыми светильниками с КЛЛ. Наружное может выполняться двухсторонними накладными светильниками или светодиодными трубами. Светодиодные трубы, излучающие свет, аналогичный цветовой окраске объекта, устанавливаются по контуру козырька заправочной зоны. Внешний контур АЗС может быть ограничен грунтовыми светильниками, осветительными столбиками или опорами с консольными светильниками.

Для освещения АЗС применяются альтернативные источники энергии: солнечной, ветряной с установкой соответствующих опор и осветительных приборов.

Непременным атрибутом АЗС является молниеотвод, который может быть самостоятельным конструктивным элементом или совмещаемым с опорой освещения.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных