Поставка опор освещения по всей России

Освещение больших открытых территорий требует наличия соответствующего опорного и осветительного оборудования. Применение опор стандартной высоты позволит решить задачу, однако для этого потребуется провести установку нескольких десятков опор, что сопряжено с выполнением большого объема работ по подводке питающего кабеля.

Силовой кабель оснащен разъемами, позволяющими быстро отключить его от щитка и выполнить спуск или подъем рамы

МГФ-М – модель мачт с мобильной короной, которая закреплена на оголовнике мачты. Мобильная корона – это рама, опускаемая при помощи лебедки на высоту 1,5 – 2,0 м от уровня земли. В таком положении, для обслуживания прожекторов нет необходимости применения специальной техники. Мобильная корона имеет форму круга с диаметром от 1,0 до 2,4 метра. Определяющим показателем при расчете диаметра рамы, является количество основных и дополнительных приборов и оборудования, устанавливаемых на ней. Основные – это прожекторы, дополнительные – молниеприемник, светосигнальное оборудование (ЗОМ), блоки пускорегулирующей аппаратуры.

Максимальное количество устанавливаемых прожекторов – двенадцать. Подъем и опускание короны производится с помощью лебедки, поставляемой совместно с мачтой. Она располагается в подножии конструкции. Грузоподъемность механизма – расчетная величина, находящаяся в пределах 0,25 – 0,8 тонны. Для удобства монтажа мачта поставляется с комплектом электрооборудования, предназначенного для подключения прожекторов. В комплект входит: вводный щиток, силовой кабель, распределительная коробка. Щиток находится в нижней секции ствола мачты. Силовой кабель оснащен разъемами, позволяющими быстро отключить его от щитка и выполнить спуск или подъем рамы. Местом расположения распределительной коробки является корона. Осветительные приборы могут работать в 3-х режимах. Конструкцией предусмотрена фиксация рамы в верхнем положении.

Для установки мачт МГФ-М применяется фланцевый способ, заключающийся в фиксации мачты к фундаменту с закладным металлическим элементом

Ствол мачты с мобильной короной состоит из 2-х-5-ти секций, имеющих граненую конусную форму. Грани прессуются в процессе изгиба стального листа. Кромки соединяются сварным швом. Длина одной секции составляет 10 метров. Мачты удобно транспортируются и устанавливаются. Удобство транспортировки обеспечивается секционной структурой и полым стволом, снижающим вес конструктивных элементов. Сборка производится по месту установки способом конус в конус. Данный тип соединения обладает высокой надежностью. Грани являются ребрами жесткости, еще более укрепляющими конструкцию. Эксплуатация мачт распространяется на различные ветровые зоны эксплуатации. Элементы мачт защищены от коррозии методом горячего цинкования, обеспечивающим сохранность в течение 25-30 лет. Мачты, при необходимости, могут покрываться декоративным покрытием, то есть, окрашиваться.

Для установки мачт МГФ-М применяется фланцевый способ, заключающийся в фиксации мачты к фундаменту с закладным металлическим элементом. Для соединения к нижней секции мачты приварен подпятник – фланец с отверстиями. Установочные размеры анкерного закладного элемента фундамента соответствуют установочным размерам фланца. Параметры фундамента, изготавливаемого из армированного бетона, определяются расчетом. При этом основными критериями являются: вес ствола и устанавливаемого оборудования, ветровая зона эксплуатации, характеристики грунта.

Мачты с мобильной короной (рамой) предназначены для освещения больших открытых территорий: спортивных сооружений, производственных площадок, площадей перед торговыми центрами, аэропортов, транспортных развязок.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных