Поставка опор освещения по всей России

Применение высотных опорных конструкций, оснащенных рамой для установки осветительных приборов, которые в преимущественном количестве случаев, представлены прожекторами, позволяет равномерно осветить большие открытые территории. Такие опорные конструкции называются – мачты. Они справятся с задачей освещения спортивных объектов, аэродромов, транспортных развязок, промышленных территорий. Высота мачт составляет от 16 до 50 метров, а разместить на них возможно до сотни прожекторов одновременно.

Высокую нагрузку мачты способны нести благодаря структуре ствола, применяемым при производстве материалам, конструкции рамы и способу установки.

Модель мачт МГФ-СР-М имеет мобильную корону, опускаемую до уровня, оборудованной на определенной высоте, площадки для обслуживания

Ствол мачт изготавливается из стального проката, толщина металла увеличивается с увеличением высоты и диаметра ствола. Форма ствола – граненая коническая. Для придания такой формы, металлическая заготовка изгибается, при этом прессуются и грани. Для удобства транспортировки длина заготовок не превышает 10 метров, поэтому объединение секций, происходит по месту установки. Секции собираются по методу конус в конус. Питающий кабель подводится внутри ствола. Для установки электрокомплектующих в нижней секции ствола оборудован лючок, закрываемый крышкой.

Осветительные прожектора размещаются на раме – короне мачты. Форма корон – различная. Мачты МГФ-М оснащены мобильной короной, имеющей форму круга. Количество размещаемых прожекторов, их вес и габариты, определяет наиболее оптимальный диаметр короны, который составляет от 1,0 до 2,4 метра. Корона прикреплена к оголовку мачты. Одновременно посредством мобильной короны устанавливается не более 12 прожекторов. Для обслуживания рама с осветительным оборудованием опускается до уровня обслуживания с земли. При опускании применяется лебедка, входящая в комплект поставки. Мачты МГФ-М применяются для освещения площадок для гольфа, стадионов, площадей у торговых центров, аэропортов и иных мест. Мачты модели МГФ-СР оснащены стационарной короной.

Конструктивные элементы мачт защищены от коррозии методом горячего цинкования, обеспечивающим сохранность в течение 25-30 лет

Для обслуживания осветительного оборудования предназначена оборудованная площадка. Она же может служить и дополнительным местом крепления прожекторов. Форма короны разнообразная: круглая (многогранная), прямоугольная, наклонная. Одновременно устанавливается до 35 и более прожекторов. Для подъема на площадку для обслуживания применяются лестницы разнообразных конструкций. Их приобретают дополнительно. Мачты МГФ-СР применяются для освещения мест добычи, НПЗ, открытых складов, аэропортов, железнодорожных перегонов. Модель мачт МГФ-СР-М имеет мобильную корону, опускаемую до уровня, оборудованной на определенной высоте, площадки для обслуживания.

Складывающаяся конструкция МС - являются еще одной разновидностью мачт освещения. Их применение удобно в труднодоступных местах или объектах, имеющих дорогостоящее покрытие: горнолыжные склоны, площадки для гольфа. Верхняя часть опоры опускается благодаря наличию шарнирного узла с применением тележки с гидравлическим механизмом.

Конструктивные элементы мачт защищены от коррозии методом горячего цинкования, обеспечивающим сохранность в течение 25-30 лет. По дополнительной заявке поверхность может быть окрашена в цвет из палитры каталога RAL. Мачты многофункциональны и могут служить молниеотводом. Для этого они дополняются молниеприемным металлическим стержнем.

Установка мачт – фланцевая. Приваренный к нижней секции ствола подпятник – фланец с отверстиями, соединяется с элементами анкерной закладной детали фундамента и фиксируется. Тип фундамента и его параметры определяются расчетным путем.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных