Поставка опор освещения по всей России

Спортивные объекты, независимо от того, расположены ли они в закрытом помещении или на открытой территории, функционируют как в дневное, так и в вечернее время. В связи с этим они нуждаются в обязательном искусственном освещении. При планировании схемы расположения осветительных приборов и их типа, необходимо учитывать не только интересы лиц, непосредственно участвующих в спортивных состязаниях, но и обеспечение комфортных условий для зрителей, обслуживающего персонала и судей. Спортивные сооружения, на которых проходят соревнования высокого уровня, должны предусматривать и создание условий, способствующих полноценной работе телевидения. К тому же, уровни освещения для каждой категории различны.

Защита осветительных приборов обеспечивается применением литых корпусов из алюминия

Минимальная освещенность, которая должна быть соблюдена на спортивных объектах, указывается нормативными документами. В большинстве случаев – это показатель, указывающий горизонтальную освещенность: хоккей, футбол, плавание, легкая атлетика Вертикальная освещенность важна для сооружений и площадок, на которых проходят соревнования по стрельбе, волейболу, баскетболу, художественной гимнастике, горнолыжному спорту.

Освещение открытых спортивных площадок или территорий производится с применением опор, мачт, светильников и прожекторов. Влияние атмосферных факторов на применяемое оборудование, должно быть сведено к минимуму. С этой целью металлические конструкции защищаются от коррозии покрытием слоя цинка, наносимым методом горячего цинкования. В результате обработки увеличивается срок службы и качество поверхности. Защита осветительных приборов обеспечивается применением литых корпусов из алюминия, а при применении стальных, непременная защита от коррозии и установка уплотнителей. Оптика выполняется с учетом специфики объектов.

Для освещения узких спортивных трасс, горнолыжных склонов, площадок с дорогостоящим покрытием применяются складывающиеся опоры и мачты: ОГКС, П-ФГ и МС

Для освещения больших открытых спортивных территорий, имеющих специальное покрытие, применяются мачты и высокомачтовые опоры, имеющие высоту до 50 метров. Для установки на них прожекторного оборудования используются специальные рамы – короны. Учитывая необходимость соблюдения эстетической составляющей, короны имеют мобильное положение, то есть, при возникновении необходимости в замене вышедших из строя осветительных приборов или для проведения их технического обслуживания, корона опускается до уровня обслуживания с земли. К категории таких высотных конструкций относятся опоры ВМО и мачты МГФ-М. Форма короны определяет количество устанавливаемых прожекторов.

Высокомачтовые опоры ВМОН и ВМОНТ и мачты МГФ-СР, оснащенные стационарной короной, также находят свое применение при освещении открытых спортивных объектов. Они обеспечивают большее количество устанавливаемых ОП, а наличие наклонных рам, способствует регулировке угла наклона осветительного оборудования. Источники света в основном металлогалогенные и светодиодные, обеспечивающие не только яркое освещение, но и качественную передачу цвета.

Для освещения узких спортивных трасс, горнолыжных склонов, площадок с дорогостоящим покрытием применяются складывающиеся опоры и мачты: ОГКС, П-ФГ и МС. Опускание поворотной части с установленными на ней осветительными приборами, осуществляется за счет троса с балансиром или тележки с гидравлическим механизмом. Применение опор и мачт данного типа исключает необходимость применения спецтехники, способной повредить покрытие. А при обслуживании горнолыжных склонов применение спецтехники крайне затруднено.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных