Поставка опор освещения по всей России

Вечерний и ночной облик городов был бы серым, скучным и небезопасным при отсутствии надлежащего искусственного освещения. Функциональное освещение ночного города выполняет задачу обеспечения безопасности передвижения людей и машин, а архитектурное освещение призвано выделить здания или целые комплексы из общего фона, привлечь к ним внимание, продемонстрировать статус и направленность деятельности расположенных в зданиях объектов.

Небольшие конструктивные параметры обеспечивают лёгкое встраивание или скрытую установку

Современные технологии и средства существенно расширили возможности проектировщиков и светотехников. Самые смелые и неожиданные замыслы получили возможность реализации. Наибольшие перспективы открылись с развитием светодиодных технологий, которые, к тому же необычайно экономны в плане потребления электроэнергии. Светодиоды применяются во всех видах архитектурного освещения: мощные прожекторы – для заливающего, менее мощные и компактные, имеющие оригинальную форму, – для локального и декоративного.

Светодиодные осветительные приборы обладают большим количеством преимуществ, выделяющих их из общего числа источников искусственного освещения:

  • Небольшие конструктивные параметры, обеспечивающие лёгкое встраивание или скрытую установку;

  • Экологическая безопасность, отсутствие мерцаний;

  • Устойчивость к неблагоприятным погодным условиям: снег, дождь, пыль, перепады наружных температур;

  • Длительный период эксплуатации (до 50000 часов);

  • Прочность и устойчивость к механическим воздействиям, обеспечиваемые отсутствием нити накаливания или колбы;

  • Высокая световая отдача, превышающая световую отдачу люминесцентных и галогенных ламп;

  • Широкая цветовая гамма (светодиоды обеспечивают и один заданный цвет, и многоцветовые световые картины);

  • Устойчивость к многократным переключениям;

  • Возможность цифрового управления при создании светодинамических рисунков.

Виды светодиодных осветительных приборов, применяемых в архитектурном освещении:

  • Светильники – приборы малой и средней мощности, заключенные в корпус специальной конструкции, обеспечивающей высокую герметичность и прочность. Светильники бывают настенными, встраиваемыми и грунтовыми. Конструкция позволяет осуществлять поворот и фиксацию.

  • Прожекторы – приборы высокой мощности, заключенные в специальный корпус, имеющие поворотный механизм, регулируемый угол наклона. Корпуса прожекторов и светильников – литые из алюминия или оцинкованной стали

  • Светодиодные трубы, выполненные из прочного прозрачного материала, например, поликарбоната. Внутрь трубы, выполняющей защитную функцию, встроена светодиодная линейка. Светодиодная труба отличается равномерным освещением по всей своей длине. Применяются для контурной подсветки элементов зданий.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных