Поставка опор освещения по всей России

С ростом благосостояния, расширением перечня осветительных приборов, позволяющих претворить в жизнь самые неординарные замыслы, придомовые территории коттеджных поселков и частных домовладений превращаются в удивительную вечернюю и ночную сказку. На таких территориях уже не ограничиваются одним светильником на входе или у крыльца, хотя иногда такой момент присутствует. Однако даже такие одинокие светильники на опорах чаще всего либо включаются посредством фотоэлементов, реагирующих на изменение освещения, либо датчиками движения, реагирующих на приближение движущихся объектов к зоне действия данных датчиков.

Маркировочное освещение освещает дорожки, ведущие к данным зонам, а также к выходу с территории участка (калитке)

Освещение придомовой территории включает в себя несколько направлений, которые должны составлять единый осветительный комплекс. Только в этом случае средства, потраченные на приобретение, установку и эксплуатацию осветительных приборов, окупятся комфортом, удобством, безопасностью и хорошим настроением. Основные виды освещения придомовой территории:

  • Маркировочное;

  • Охранное;

  • Декоративное.

На придомовой территории частного домовладения организованы различные зоны:

  • Хозяйственные постройки (например, гараж, вольер);

  • Зона посадок (овощные грядки);

  • Газон с бассейном или фонтаном;

  • Клумбы с цветами;

  • Зона отдыха (беседка, мангал).

Декоративная подсветка – это тот вид придомового освещения, без которого задумка дизайнера не будет полностью выполненной

Маркировочное освещение освещает дорожки, ведущие к данным зонам, а также к выходу с территории участка (калитке). Данный тип освещения чаще всего выполняется с помощью грунтовых светильников, которые устанавливаются в грунт или твердое покрытие дорожек. Такие светящиеся квадраты или круги необычайно преображают территорию домовладения. Источником света в маркировочном освещении являются металлогалогенные лампы или светодиоды. В качестве маркировочных светильников, применяются также светящиеся столбики, погружаемые в грунт частично, и переносные светодиодные светильники, которые втыкаются в грунт. Популярны и светильники на солнечных батареях, не требующие наличия источника питания. Их местоположение можно изменять в зависимости от конкретных потребностей.

Охранное освещение придомовой территории зачастую состоит именно из тех одиноких светильников с фотоэлементами или датчиками движения. Они устанавливаются также в зоне расположения видеокамер: въездные ворота, калитка, терраса. Светильник или прожектор охранного освещения обладает направленным потоком света, желательно наличие поворотного механизма. Местом установки, кроме опор, может являться стена или крыша постройки.

Декоративная подсветка – это тот вид придомового освещения, без которого задумка дизайнера не будет полностью выполненной. Она может быть выполнена различными осветительными приборами: бра, размещенными на фасаде, небольшими грунтовыми светильниками с галогенными лампами, поворотными прожекторами, которые подсветят дерево или куст. Разместив грунтовый светильник в клумбе, можно и вечером любоваться любимыми цветами.

Особое распространение в декоративном освещении получили светодиодные источники света. Даже деревья с опавшей листвой, освещенные светодиодной гирляндой, преобразят и оживят участок. Светодиодные ленты, обеспечивающие многообразие цвета, украсят карнизы или периметр ограждения участка. А как необычна и фантастична подсветка водных объектов, размещенных на участке! Вот она сказка, созданная правильным освещением!

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных