Поставка опор освещения по всей России

В архитектурном освещении не должно быть зон, лишенных внимания, особенно, если эти зоны влияют не только на эстетическое восприятие объекта, но и содействуют безопасному перемещению, указывают направление пути. Требования, предъявляемые к грунтовым осветительным приборам, имеют свои специфические особенности, которые обусловлены местом их установки: пешеходные дорожки и автомобильные проезды с твердым покрытием, газоны, придомовые территории. Данный тип ОП в большей степени подвергается влиянию внешних факторов: пыли, влаги, вибраций, механических нагрузок, ударов. Конструкция светильников и прожекторов, а также применяемые для их производства материалы, должны соответствовать повышенным требованиям устойчивости и надежности.

Требования, к грунтовым светильникам и прожекторам:

Светильники применяются для подсветки пешеходных зон, периметров стоянок, АЗС, торговых комплексов

  • Способность выдерживать высокую статическую нагрузку, в том числе, в пешеходной зоне – до 1000 кг, в зоне проезда транспорта – до 4000 кг;

  • Герметичность корпуса, исключающая проникновение влаги и пыли;

  • Презентабельный внешний вид, подчеркивающий назначение и художественную ценность освещаемой территории.

Область применения грунтовых осветительных приборов:

  • Светильники применяются для подсветки пешеходных зон, периметров стоянок, АЗС, торговых комплексов. Источник света защищен прочным стеклом или обрешеткой. Защита от попадания грунтовых вод обеспечивается наличием пластикового бокса. К категории грунтовых светильников можно отнести и осветительные столбики, которые только частично погружаются в грунт или твердое покрытие;

  • Прожекторы применяются для подсветки архитектурных ансамблей, памятников, фасадов зданий, рекламных щитов. Корпус лучших моделей грунтовых прожекторов изготавливается методом литья из алюминия, так как этот материал обладает высокой устойчивостью к механическим и атмосферным воздействиям. Защитное стекло выполняется из специальных материалов, которые могут выдерживать не только высокие механические нагрузки, но и повышенную температуру без потери своих свойств.

Источники света, применяемые в грунтовых осветительных приборах (светильниках и прожекторах):

Прожекторы применяются для подсветки архитектурных ансамблей, памятников, фасадов зданий, рекламных щитов

  • Натриевые лампы, обеспечивающие желтый, рассеянный свет, особо уместный в освещении пешеходных дорожек, где не предъявляются повышенные требования к цветопередаче освещаемой территории.

  • Металлогалогенные лампы, качественно передающие цвет и структуру освещаемого объекта или территории. Их свет аналогичен дневному свету и прекрасно подходит для освещения деревьев, фонтанов, памятников, зданий.

  • Светодиодные источники – встречаются в качестве ламп, которые устанавливаются в корпуса стандартных светильников, или в качестве специализированных светильников и прожекторов, специально сконструированных для светодиодов. Несмотря на более высокую стоимость, светодиодное освещение находит все большее применение. Это обусловлено длительным сроком эксплуатации, идеальной передачей цвета, высокой энергоэффективностью, безопасностью.

  • Компактные люминесцентные лампы со свойственным им спектром освещения не только осветят деревья, кустарники, клумбы с цветами, но и окажут на них благотворное влияние.

Благодаря применению грунтовых светильников также решается вопрос подсветки композиций и территориальных зон, создаются особые, вечерние (ночные) образы территорий, которые привлекают внимание не менее, а даже более, чем дневные.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных