Поставка опор освещения по всей России

Инновационные фонари с футуристичным дизайном для систем уличного освещения

Ранее опоры наружного освещения использовались только для решения утилитарных задач. Они освещали улицы города, обеспечивали комфорт для движения пешеходов и автомобилей, улучшали криминогенную обстановку. Но в современных населенных пунктах важна не только функциональность, но и внешний вид. Поэтому вместо классических конструкций со скучным трубчатым или многогранным корпусом все чаще встали использовать футуристично выглядящие фонари с инновационными светодиодными приборами освещения.

Такие модификации подходят для строительства инженерных сетей улиц, оформленных в современном, минималистичном, урбанистическом и других подобных стилях. Они красиво смотрятся у коммерческих объектов, в бизнес-кварталах, на улицах новых коттеджных поселков. Их можно установить и на частном земельном участке, если выбран подходящий дизайн оформления территории.

Помимо обычных фонарей высотой от 3 метров, используются осветительные столбики. Длина их корпуса составляет 1,5 метра. С их помощью делают локальную подсветку. Низко расположенные световые приборы обеспечивают нужную яркость на уровне дорожного покрытия, но при этом не слепят прохожих, не вызывают дискомфорт у участников дорожного движения.

Что такое осветительный столбик?

Стандартный уличный фонарь в виде осветительного столбика состоит из таких элементов:

  • Корпус. Для изготовления применяется труба из углеродистой или нержавеющей стали либо листовой прокат. Высота корпуса столбика составляет около 1,5 метра. В футуристичных моделях он обычно имеет минимум декоративных деталей, круглое или квадратное поперечное сечение.

  • Светильник. В фонарях он встроен в корпус для увеличения степени защиты от внешних воздействий. В большинстве случаев световой прибор защищен решеткой корпуса и поликарбонатными прозрачными вставками. В фонарях используются светодиодные лампы, которые потребляют мало электричества, имеют большой срок службы и не выделяют много тепла во время свечения.

Для установки столбиков на улицах города используется опорная площадка в нижней части

  • Проводка. Электрические кабели упрятаны внутрь корпуса и подводятся скрытым способом. Благодаря этому полностью исключается опасность поражения электрическим током окружающих.

Для установки столбиков на улицах города используется опорная площадка в нижней части. Так как габариты и вес фонаря небольшие, его легко установить на бетонную площадку и закрепить анкерными болтами. Не понадобится массивная закладная деталь и мощное основание.

Сферы использования столбиков

Устанавливать футуристичные осветительные фонари можно в таких местах:

  • Площади, пешеходные дорожки. Фонари монтируются по периметру площадок или вдоль бордюра дорожки. Таким образом обеспечивается зонирование участка и локальная подсветка территории.

  • Входные группы в здания. Фонари можно поставить на улице перед входом и на самом крыльце. Они украшают территорию, привлекают людей и обеспечивают безопасность при хождении в темное время.

  • Парковки. Столбики можно установить по краю небольшой парковки, чтобы улучшить ее внешний вид и привлечь посетителей в заведение.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» — производственное предприятие, в ассортименте продукции которого представлены футуристичные, минималистичные и современные парково-декоративные фонари и световые столбики. В каталоге можно подобрать модели, которые соответствуют по дизайну любой стилистике оформления улицы или коммерческого объекта. Наши специалисты помогут подобрать модели или составят полноценный проект инженерной сети со спецификацией на используемое оборудование.

Для подачи заявки на покупку фонарей или разработку проекта заполните форму на сайте или позвоните менеджерам отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных