Поставка опор освещения по всей России

Технологический процесс изготовления опор с круглым коническим стволом

Опора с круглым стволом в виде конуса относится к категории утилитарных. Она выдерживает большую нагрузку от установленных на верхушке световых приборов и имеет долгий срок службы. Для ее производства используется листовая сталь, что позволяет уменьшить вес и упростить установку. Одна из наиболее важных характеристик изделия — красивый внешний вид. Конструкция отдаленно напоминает парковую и органично вписывается в любой стиль оформления открытого пространства.

Технология производства осветительных опор с круглоконическим стволом строго регламентирована. Ее соблюдение изготовителем позволяет сделать типовую конструкцию, которая полностью соответствует действующим стандартам и строительным правилам. На ее базе можно построить надежную и долговечную инженерную осветительную сеть.

Производство опоры

Резка производится под управлением компьютерной программы, которая обеспечивает точность без допусков на последующую доводку

Первый этап производства любой опоры — выбор сырья для корпуса. Он делается из тонкого листового проката. Используется углеродистая сталь той марки, что указана в проектной документации. При необходимости могут применяться особые марки сталей, чтобы готовое изделие можно было эксплуатировать в сложных климатических условиях при низкой температуре воздуха.

Сталь поставляется на производство в рулонах, что позволяет вырезать из нее детали нужных размеров и избежать поперечных соединений корпуса. Раскрой производится плазменной струей, которая точно режет металл и оставляет ровную кромку, не нуждающуюся в дополнительной ручной обработке. Резка производится под управлением компьютерной программы, которая обеспечивает точность без допусков на последующую доводку.

Особенность круглоконических опор в том, что в поперечнике они не имеют углов. Формирование деталей из заготовок производится путем проката их в прокатном стане до получения ствола нужного диаметра. Гидравлические прессы не нужны, что упрощает и ускоряет процесс производства. Снижение его себестоимости положительно отражается на стоимости, покупатели могут приобрести опоры по меньшей цене в сравнении с гранеными.

После проката ствол соединяется сварным швом. Используется ручная дуговая сварка под флюсом или полуавтоматическая в середе инертного газа. После соединения размеры шва измеряются, он проверяется с помощью ультразвука или магнита на наличие внутренних дефектов.

Далее будущая опора проходит следующие этапы:

  1. Устройство оголовка. Он типовой и предназначен для монтажа кронштейнов с хвостовой частью или обечайкой. Конкретную разновидность выбирает заказчик.

  2. Устройство ревизионного лючка. Он прорезается в нижней части опоры для соединения поземного силового кабеля и проводов, установленных внутри. Для отверстия предусмотрена крышка, которая ограничивает доступ посторонних.

  3. Нанесение защитного покрытия. В опорах круглоконического типа используется горячее цинкование. Поверх него корпус может окрашиваться в выбранный покупателем цвет.

Куда обратиться?

Хотите купить гарантированно качественную опору с необходимыми сертификатами? Оформить заявку на ее производство можно в компании «СТК-Свет». Мы делаем опоры на собственных производственных мощностях, поэтому можем предложить типовые и индивидуальные модели. Стандартные разновидности доступны на складе и доставляются в минимально возможные сроки. Время выполнения индивидуального заказа — до 8 недель.

Для оформления заявки воспользуйтесь телефоном 8 (800) 333-65-92, электронной почтой msk@stk-svet.ru или формой обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных