Поставка опор освещения по всей России

Строительство осветительных сетей больших открытых площадок на базе опор с коническим корпусом

Использовать мачты для строительства систем освещения больших открытых объектов нужно только в том случае, если на них отсутствуют высокие сооружения и густая растительность. В противном случае лучи света от расположенных высоко светильников будут перекрываться и не освещать всю территорию.

Если необходимо создать локальное освещение, подойдут модели с круглым коническим стволом. Они делаются из листов стали без использования гидравлических прессов. Благодаря этому уменьшаются затраты на производство и снижается конечная отпускная цена для покупателей.

Плюсы использования конических опор

Применение осветительных конструкций этой разновидности дает подрядчику или владельцу объекта такие преимущества:

  1. Снижение затрат на строительство. Уменьшение сметной стоимости строительства возможно благодаря меньшей цене изделия. Она снижается не за счет худшего качества, а благодаря отсутствию стадии гибки заготовок на гидравлическом прессе.

  2. Возможность установки разных светильников. Тип светового прибора зависит от того, какой кронштейн будет установлен на оголовке. Верхняя часть корпуса имеет типовое посадочное гнездо, которое может быть совместимо с разновидностями с хвостовиком или обечайкой. От типа кронштейна зависит также количество светильников и их расположение относительно ствола и земли.

Для подключения электричества к светильникам можно использовать кабели, проложенные под землей

  1. Улучшение внешнего вида освещаемого пространства. Осветительные опоры с круглым поперечным сечением выглядят красивее аналогов с корпусом в виде многогранника. Поэтому их можно органичнее вписать в стилистику оформления площадки. По отдельному заказу покупателя оцинкованная поверхность углеродистой стали может окрашиваться в выбранный цвет.

  2. Подземная прокладка силовых линий. Для подключения электричества к светильникам можно использовать кабели, проложенные под землей. Для их ввода внутрь корпуса используются отверстия, прорезанные в хвостовике или закладных элементах фундамента. В нижней части производитель делает вытянутый технологический лючок, через который проще подключать силовую линию к проводке ствола.

Осветительные опоры с круглым поперечным сечением выглядят красивее аналогов с корпусом в виде многогранника

  1. Возможность замены поврежденных конструкций. Осветительные опоры с конусовидным стволом могут оснащаться фланцем для крепления на закладных деталях. При выборе такого варианта фиксация производится болтами и гайками, благодаря чему всегда можно заменить наземную часть при повреждении.

  2. Надежная защита от агрессивных веществ. Весь корпус опоры и кронштейн покрываются слоем цинка, который препятствует окислению углеродистой стали при контакте с сухими порошками и жидкостями, используемыми для оттаивания льда на поверхности дороги.

Для освещения больших площадок на опоре с коническим корпусом можно установить два типа световых приборов:

  • Консольные светильники. Представляют собой изделия, которые крепятся на кронштейн с помощью посадочного отверстия в задней части корпуса. Для изменения сектора распространения светового луча и расстояния от центральной оси опоры используются кронштейны.

  • Прожекторы с направленным световым лучом. Они устанавливаются на конические опоры с помощью Т-образного кронштейна. Для регулировки положения прибора используется монтажная скоба. Прожекторы позволяют точечно подсветить определенные участки площадки с нужной яркостью.

Где взять нужные опоры?

Для покупки конических опор с нужными техническими характеристиками обращайтесь к менеджерам по работе с клиентами «СТК-Свет». На складе доступны готовые типовые модели, которые мы можем доставить по указанному адресу в минимальные сроки. По отдельному заказу наши инженеры-светотехники внесут изменения в проектную документацию и сделают конические конструкции, которые соответствуют требованиям ГОСТ, СП, но при этом адаптированы под конкретные условия эксплуатации.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных