Поставка опор освещения по всей России

Применение силовых осветительных опор для установки оборудования и кабелей связи

Одно из преимуществ трубчатых опор силового типа – повышенная несущая способность. Благодаря этому они используются как универсальные конструкции для решения большого количества инженерных задач. На них часто устанавливают устройства связи и приборы, необходимые для контроля за дорожной обстановкой.

Рассмотрим подробнее, почему именно трубчатые модели больше всего подходят для прокладки коммутационных сетей и установки сетевого оборудования.

Почему трубчатые силовые опоры подходят для установки коммутационных устройств?

Популярность трубчатых конструкций силового типа как базы для прокладки коммутационных линий обусловлена следующими особенностями:

При наружной установке оборудование защищается пластиковыми или металлическими гофрами, водонепроницаемыми шкафами

  • Доступная стоимость. Трубчатые модели делают из стальных труб, поэтому производителю не нужно обрабатывать раскроенные заготовки на прокатном стане или гидравлическом прессе. Простая технология уменьшает себестоимость, поэтому продавец может устанавливать меньшие цены на продукцию. А покупатель сокращать размер сметы.

  • Высокая прочность. Силовые трубчатые конструкции делаются из толстостенных труб большого диаметра. Их несущая способность рассчитывается таким образом, чтобы они выдерживали большой вес и нагрузку от висящих в воздухе проводов. Делается запас по прочности, чтобы избежать поломок во время налипания льда или снега или при сильном ветре.

  • Возможность модификации на производстве. Производитель по отдельному заказу покупателя может внести изменения в конструкцию в пределах действующих ГОСТ. Допускается делать дополнительные отверстия, технологические лючки, с помощью которых затем устанавливаются коммутационные устройства и протягиваются кабели. При наружной установке оборудование защищается пластиковыми или металлическими гофрами, водонепроницаемыми шкафами.

  • Простой крепеж на накладные детали. Устанавливать коммутационные устройства на корпус опоры можно с помощью накладных кронштейнов. Не обязательно вносить изменения в типовую конструкцию опоры, чтобы закрепить на ней коммутационные устройства. Это упрощает прокладку и сокращает затраты подрядной организации.

Благодаря цинкованию силовая опора из трубного проката сохраняет свои свойства не менее 25 лет без необходимости сложного обслуживания

  • Воздушная или подземная подводка кабелей. В зависимости от особенностей объекта, пожеланий покупателя и других факторов подключать силовые линии к опорам можно и по воздуху, и под землей. В последнем случае в нижней части прорезается ревизионное отверстие, куда устанавливается вводный щиток.

  • Длительный срок эксплуатации. Благодаря цинкованию силовая опора из трубного проката сохраняет свои свойства не менее 25 лет без необходимости сложного обслуживания. Поэтому не возникает потребности в установке новых опор или замене старых для сохранения работоспособности линий связи.

Обратите внимание, что прокладка кабелей для передачи данных и установка сетевого оборудования на опорах и внутри них не мешает использовать изделия по основному назначению. На верхушки по-прежнему можно крепить кронштейны со светильниками, а на корпус ставить рекламные и информационные таблички. Важно лишь следить, чтобы нагрузка оставалась в пределах допустимой согласно технической документации.

Где приобрести?

Для покупки осветительных опор трубчатого типа обратитесь к менеджерам компании «СТК-Свет». Наши специалисты по индивидуальному заказу разрабатывают проекты инженерных систем различного назначения, в том числе коммутационных и осветительных. Подробности можно узнать по телефону 8 (800) 333-65-92 или по электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных