Поставка опор освещения по всей России

Парково-декоративные опоры — это инженерные конструкции, которые имеют красивый внешний вид и используются для освещения мест отдыха людей, рекреационных зон, пешеходных дорожек, территорий частых домовладений. Благодаря необычному дизайну они украшают освещаемое пространство не только ночью, но и днем. При грамотном подходе к дизайну парковые осветительные конструкции можно использовать как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна.

В ассортименте производителей доступны парковые опоры в различных стилях оформления. Среди них можно подобрать вариант под конкретный ландшафт или заказать изготовление по индивидуальному заказу. Производитель может изменить длину ствола, конфигурацию корпуса, количество и размеры кронштейнов под светильники.

Как можно использовать парково-декоративные опоры?

В зависимости от замысла ландшафтного дизайнера осветительные опоры из парково-декоративной линейки можно использовать такими способами:

Невысокие парково-декоративные опоры можно поставить по углам или по периметру тематических зон на территории объекта

  • Подсветка дорожек. В зависимости от их ширины можно установить минималистичные конструкции или разновидности с двумя рожками (для широких вариантов). Также можно установить 3-5 рожков на одной опоре и организовать заливающую подсветку на большой площадке.

  • Ландшафтная подсветка. На парково-декоративных опорах можно установить прожекторы направленного света и позиционировать их луч и на арт-объектах, беседках, фасадах зданий. У дизайнера есть возможность выбирать яркость прожекторов, цвет светового луча или световую температуру.

  • Освещение по периметру. Невысокие парково-декоративные опоры можно поставить по углам или по периметру тематических зон на территории объекта. Например, освещать площадку у бассейна, место для шашлыков или барбекю, спортивную зону и т.п.

  • Освещение растительности. Для подсветки кустов и деревьев могут использоваться светильники отдельно или световые приборы, установленные на парковых опорах. Поверхность корпуса опоры окрашивается порошковой краской в любой цвет, чтобы органично вписываться в выбранную цветовую гамму оформления.

Преимущества использования

Дизайнер может самостоятельно изменить цвет при заказе в зависимости от его художественного замысла

Применение опор паркового типа как элемента ландшафтного дизайна имеет такие плюсы:

  • Окраска корпуса. В качестве защитного покрытия используется порошковая краска любого цвета. Дизайнер может самостоятельно изменить цвет при заказе в зависимости от его художественного замысла. Цинкование не применяется для снижения себестоимости конструкций.

  • Удобная установка. Опоры крепятся за опорную площадку на закладную деталь фундамента. За счет этого упрощается их выравнивание и монтаж на сложном рельефе. Если возникнет необходимость замены конструкции, эту операцию можно выполнить без разрушения основания.

  • Скрытая подводка кабелей. Для парковых опор предусмотрена только подземная подводка проводов, поэтому провода не мешают восприятию ландшафта. Кроме того, такой подход повышает надежность системы освещения, так как ее работоспособность не зависит от погодных условий.

Где купить

Компания «СТК-Свет» изготавливает осветительные опоры парково-декоративного типа по заказу клиентов. Для оформления заявки необходимо обратиться к менеджерам отдела по работе с клиентами. Связаться с ними можно по телефону 8 (800) 333-65-92, через форму обратной связи или по электронной почте msk@stk-svet.ru. Помимо изготовления опор мы оказываем услуги по проектированию систем освещения различных объектов и монтажу опор.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных