Поставка опор освещения по всей России

Плюсы несиловых опор освещения с круглым коническим стволом в сфере систем наружного освещения

Компании, которые специализируются на производстве осветительных опор, выпускают несколько видов конструкций для более свободного выбора подходящих вариантов в зависимости от сферы использования, решаемых задач, потребностей клиента и других факторов. Инженеры-светотехники выбирают подходящие варианты при составлении проектной документации и выполнении расчетов в специализированном программном обеспечении.

Круглоконические опоры — один из доступных вариантов. Они сделаны из тонких листов углеродистой стали, которые сворачиваются в конусовидный ствол. Благодаря этому изделия приобретают особые эксплуатационные характеристики, которые не встречаются в других видах изделий. Рассмотрим их подробнее.

Преимущества использования несиловых опор

Популярность стальных конструкций со стволом в виде конуса обусловлена их доступной стоимость. В процессе производства листовая сталь, которая поставляется на завод в рулонах, раскраивается на детали с помощью станка плазменной резки. После этого заготовки прокатываются с помощью валков для придания им характерной формы в виде конуса.

Во время изготовления листы стали не гнутся с помощью гидравлического пресса. Благодаря этому снижается сложность технологического процесса и уменьшается его себестоимость. Производитель может предложить эти опоры по доступной цене, а покупатель — сократить свои затраты на строительство, не жертвуя качеством и долговечностью.

Производители предлагают опоры с двумя способами установки на фундаменте

Помимо низкой цены изделия имеют следующие преимущества:

  • Совместимость с разными световыми приборами. Верхняя часть корпуса этого изделия имеет унифицированную форму. На нее можно устанавливать любой типовой кронштейн по выбору заказчика. За счет этого без изменения конструкции самого корпуса можно поменять количество световых приборов, место расположения светового пятна, расстояние до земли.

Для предотвращения окисления материала и преждевременного выхода из строя опора цинкуется

  • Сочетание по дизайну с элементами дорожной архитектуры. Опора с круглым поперечным сечением похожа по внешнему виду на ограждения проезжей части, светофорные стойки, конструкции для установки дорожных знаков. Она также частично повторяет дизайн парково-декоративных конструкций. Ее легче вписать в стилистику оформления населенного пункта, поэтому они часто используются в местах массового присутствия людей.

  • Простая установка на месте эксплуатации. Производители предлагают опоры с двумя способами установки на фундаменте. Первый — дешевый — бетонирование в котловане с помощью хвостового элемента, который является частью корпуса. Второй — более дорогой — прикручивание наземной части с помощью болтов к закладной детали, которая предварительно крепится в бетонном основании.

  • Длительный срок службы и защита от коррозии. Для предотвращения окисления материала и преждевременного выхода из строя опора цинкуется. Защитное покрытие наносится в ваннах с расплавленным металлом, за счет чего формируется прочный слой толщиной до 150 мкм. Он не разрушается при контакте с твердыми предметами и абразивами.

  • Скрытая прокладка силовых линий. Кабели для подачи электрической энергии прокладываются под землей в защитных каналах. За счет этого исключается их обрыв из-за внешних воздействий. А сама инженерная сеть становится более надежной.

Где купить?

Для оформления заказа на покупку несиловых опор обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами «СТК-Свет». Наша производственная компания делает осветительные конструкции согласно типовой технической документации и индивидуально под нужны конкретного клиента. Срок производства — до 8 недель с момента оформления заявки.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных