Поставка опор освещения по всей России

Плюсы использования стальных опор с конусовидным граненым стволом для устройства осветительных сетей

В линейке утилитарных опор для установки светильников на открытых площадках представлены модели с коническим и трубчатым стволом. Первые делаются из листовой стали, вторые — из трубного проката. Наиболее распространены разновидности с корпусом в виде конуса и граненым поперечным сечением. Причина этому — большое количество преимуществ, которые дают эти изделия во время строительства и эксплуатации инженерных сетей.

Преимущества опор

Осветительные конструкции рассматриваемого типа делаются из листов стали. Они режутся на заготовки и сгибаются с помощью гидравлических прессов так, чтобы получился конус с граненым сечением. В нижней части остается хвостовик или делается фланец для установки. Оголовок адаптируется под монтаж кронштейна нужной разновидности. Для предотвращения коррозии стали поверхность цинкуется.

Производитель гарантирует, что оцинкованная опора сохранит свои характеристики не менее 25 лет, а от управляющей компании не требуется периодическое окрашивание

Такой способ производства опор дает следующие плюсы:

  • Легкость. Корпус опоры сделан из тонких стальных листов и внутри пустой. Поэтому он весит очень мало, легко перевозится и устанавливается без привлечения мощных кранов. Для увеличения прочности ему придана форма многогранника, так как грани выступают как ребра жесткости.

  • Прочность. Осветительная конструкция этого типа имеет максимальную несущую способность в линейке. Она способна выдержать светильники при сильном ветре. При необходимости в проект вносят модификации для адаптации под конкретные условия эксплуатации согласно ГОСТ.

  • Долгий срок службы. Опора для защиты от коррозии покрывается слоем цинка. Этот защитный барьер имеет толщину до 150 мкм и высокую механическую прочность. Он сохраняет целостность до 15 лет. Производитель гарантирует, что оцинкованная опора сохранит свои характеристики не менее 25 лет, а от управляющей компании не требуется периодическое окрашивание.

  • Универсальность. В стандартном варианте оголовок адаптируется под установку кронштейна с хвостовиком. Поэтому покупатель может выбрать нужную модель в ассортименте и изменить параметры освещения, не внося изменения в конструкцию корпуса.

Где можно использовать граненые конструкции?

Осветительные опоры конического типа являются универсальными. Они подходят для устройства любых сетей освещения, если для владельца объекта на первом плане стоят технические характеристики и эксплуатационные свойства, а не красота.

С помощью этих опор можно освещать:

  • Автомобильные дороги и перекрестки в городе, пешеходные переходы через дорожное полотно.

  • Территории промышленных предприятий и больших складских комплексов.

  • Коммерческие объекты открытого типа, в том числе автозаправочные станции, рынки, ярмарки.

  • Места массового проживания людей, в том числе коттеджные поселки.

  • Парковки и стоянки для автомобильного транспорта специальной техники.

Помимо световых приборов, на корпус можно устанавливать другие устройства и конструкции

При покупке опор необходимо учитывать, что в каталогах представлены две основные разновидности:

  1. Несиловые. Имеют доступную стоимость, но уменьшенную несущую способность. Предназначены для размещения светильников и подводки проводов под землей. Другое оборудование устанавливать на опору нельзя.

  2. Силовые. Максимально прочные модели, которые могут удерживать висящие в воздухе силовые провода. Помимо световых приборов, на корпус можно устанавливать другие устройства и конструкции.

Куда обратиться?

Для покупки опор с граненым корпусом обратитесь к менеджерам отдела продаж «СТК-Свет». Мы являемся предприятием полного цикла и самостоятельно изготавливаем опоры с типовыми техническими характеристиками. По отдельному заказу наши инженеры могут адаптировать их под нужды конкретного заказчика. Срок производства – до 8 недель. Дополнительно могут предоставляться услуги по доставке изделий и их монтаже на фундамент.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных