Поставка опор освещения по всей России

Особенности строительства наружных осветительных систем санаториев, домов отдыха, гостиниц

Заказчики осветительных сетей рассматривают их как обязательную инженерную сеть, которая обеспечивает эксплуатацию объекта в темное время суток. Но при правильном подходе к проектированию и строительству осветительные приборы и опоры могут играть роль эффективного маркетингового инструмента.

Подсветка выделяет санаторий или дом отдыха на фоне конкурентов, привлекает внимание посетителей, повышает качество отдыха. Небольшие затраты на строительство качественной системы на базе красивых опор позволит в будущем получить конкурентное преимущество, увеличить посещаемость и прибыль компании.

Кроме того, при строительстве осветительных сетей нужно помнить о стоимости ее эксплуатации. Минимальные затраты на покупку дешевого оборудования на этапе строительства могут привести к большим затратам на оплату электрической энергии и обслуживание оборудования в будущем.

Освещение территории объекта

Важную роль играют системы освещения территории дома отдыха и открытых площадок, прилегающих к жилым зданиям. Приборы наружного освещения на опорах выполняют сразу несколько задач:

  • Обеспечивают комфорт передвижения гостей по территории.

  • Обеспечивают безопасность нахождения клиентов в темное время суток.

  • Привлекают внимание потенциальных посетителей.

  • Подчеркивают выбранные решения в сфере ландшафтного дизайна.

При проектировании системы наружного освещения гостиницы или санатория необходимо организовать подсветку таких мест:

  • Подъездные пути и парковка для транспорта перед гостиницей. Они должны быть ярко освещены, чтобы привлекать внимание посетителей и обеспечивать безопасный подъезд. Необходимо использовать световые приборы с теплым световым спектром, создающих уют. Но светильники устанавливаются так, чтобы не ослеплять водителей и прохожих.

  • Места отдыха людей на территории. Освещаются фонарями паркового типа, которые устанавливаются по периметру. Возможно использование опор отраженного света, отличающихся красивым дизайном и отсутствием ослепляющего эффекта.

Необходимо использовать световые приборы с теплым световым спектром, создающих уют

  • Дорожки в парке или сквере возле гостинцы. Для их освещения используются парково-декоративные фонари. В зависимости от ширины и востребованности дорожки можно устанавливать модели с кронштейнами и без них.

  • Открытые террасы ресторанов и баров. Освещаются опорами паркового типа или световыми столбиками, установленными по периметру. Могут использоваться световые приборы, установленные на стене здания или колоннах.

  • Технические зоны. Они также нуждаются в подсветке. Для этих целей применяются опоры утилитарного типа, сделанные из трубного проката или листовой стали. Они стоят недорого, не нуждаются в обслуживании и сохраняют свои характеристики 25+ лет.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» специализируется на проектировании и строительстве осветительных сетей различных объектов. Мы имеем большой опыт реализации проектов освещения гостиниц, ресторанов, баров, домов отдыха и санаториев.

Плюс сотрудничества с нашей компанией — возможность заказа проекта «под ключ» начиная с составления документации заканчивая установкой опор и светильников. Комплексный подход позволяет сэкономить на строительстве в сравнении с услугами разных подрядчиков, сократить время на строительство. Наши специалисты предоставляют письменную гарантию соответствия осветительной сети требованиям стандартов безопасности в сфере HoReCa.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных