Поставка опор освещения по всей России

На придомовой территории современных жилищных комплексов часто устанавливают тренажеры для воркаута. Местные жители занимаются на них в светлое и темное время суток, поэтому подобные объекты необходимо освещать. К системе освещения тренажерных комплексов предъявляются особые требования. Свет должен быть ярким, но не доставлять дискомфорта спортсменам. Световые лучи должны равномерно заливать окружающее пространство, но не слепить людей.

Основой осветительной сети местного спортивного объекта выступают опоры из листовой стали или трубного проката, светильники консольного типа или прожекторы с направленным световым лучом.

Проблемы, возникающие при проектировании

При проектировании осветительной сети площадки для воркаута нужно учитывать такие особенности:

Из-за плотной застройки и особенностей подъездных дорог необходимо предусмотреть обслуживание светового оборудования без использования гидроподъемников

  • Вся территория, где установлены тренажеры, должна быть ярко освещена без засвеченных и затененных зон. Перепады уровня освещенности опасны во время занятий спортом и создают дискомфорт людям, которые пользуются тренажерами.

  • В промежутках между тренажерами нежелательно устанавливать классические низкие опоры. Необходимо использовать высокие конструкции, чтобы установленные на верхушке световые приборы рассеивали свет на большое расстояние. Кроме того, такой подход позволяет сократить число опор и уменьшить затраты на строительство.

  • Во дворах жилых комплексов спортивные и игровые объекты располагаются плотно друг к другу. Необходимо выбирать конструкции с минимальными габаритами на уровне земли. Использовать мачты нецелесообразно из-за их высокой стоимости и массивности. Высоко расположить светильники можно с помощью складных трубчатых конструкций.

  • Из-за плотной застройки и особенностей подъездных дорог необходимо предусмотреть обслуживание светового оборудования без использования гидроподъемников. В большинстве случаев используются модели опор, у которых есть механизм спуска оголовка до уровня земли.

  • Световое оборудование и инженерную инфраструктуру необходимо защищать от вандальных действий. Для этого силовые кабели, по которым подается электричество, прокладываются под землей. Используются вандалозащищенные световые приборы. Ревизионные отверстия закрываются крышкой с ключом, чтобы избежать доступа посторонних к электромеханическому оборудованию.

  • Для сокращения затрат управляющей компании на поддержание работы сети используются опоры с надежным цинковым покрытием на поверхности стали. Они могут быть окрашены сверху порошковой краской в выбранный цвет, чтобы вписаться в цветовую гамму оформления придомовой территории.

Подходящие типы осветительного оборудования

Для установки осветительных приборов на спортивных площадках используются:

  • Классические трубчатые опоры или модели из листовой стали — первые дешевле, вторые более прочные. Минус в том, что обслуживать светильники нужно только с гидроподъемника.

  • Складные конструкции — изделия с корпусом их двух частей, которые соединены шарниром. С его помощью можно наклонить верхнюю часть так, чтобы оголовок располагался над уровнем земли.

  • Раскладные модели — отличаются большой высотой. Корпус состоит из двух частей, которые собираются на месте установки с помощью болтов.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» предлагает услуги по проектированию осветительных систем спортивных объектов, а также изготавливает опоры и продает световые приборы для установки на улице. Наши инженеры могут подготовить проектную документацию с учетом требований СП и ГОСТ, организовать доставку опор на объект и их установку на фундаментах.

Для оформления заявки свяжитесь с менеджером отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных